Рейтинг: Провайдеры, операторы связи

• Отзыв

Есть, конечно, и недостатки

Достоинства:

есть удобные тарифы, хорошая связь, всегда можно дозвониться до специалиста

Недостатки:

со счёта могут вдруг пропасть деньги

С сетью МТС я дружу уже давно. Лет восемь то точно. Меня всегда всё устраивало. Возможно, у нас хорошее покрытие, но я никогда не ощущала помех во время разговора. Мне никогда не подключали всяких не нужных опций. Всё только, что я выбирала. Но, как говориться, везде есть ложка дёгтя, если её очень хорошо поискать. Так и здесь.

У меня хороший тариф, я плачу в месяц сто рублей и получаю в день тридцать минуть внутри сети. Очень удобно. Тем более, что мои подруги живут далеко. Но тут как-то стою в магазине в очереди на кассу и приходит смс. читаю: ваш номер блокирован, у вас задолженность минус сто девятнадцать рублей. Ого, подумала, откуда? Придя домой начала выяснять. Я подняла на уши у них всех специалистов. Обещали на следующий день разобраться. Ах, да, забыла. Они мне сказали, что это я в интернете столько просидела. Ага, как же. Я мобильным инетом пользуюсь только если лежу в больнице или нахожусь в пути. Я им популярно объяснила, что у меня дома WI-FI и что мобильный инет мне дома не нужен.

На следующий день тишина, на балансе так и висит минус. Я опять им звоню. Мне велели перезагрузить. И, о чудо, на балансе стало сто сорок шесть рублей. И тут меня взяло удивление. Ничего себе, вернули еще почти тридцать рублей сверху. Если это компенсация, то слишком мелкая. Но есть подозрения, что это в своё время наворованное, которое вдруг обнаружилось при проверке моего счёта.

С тех пор я тщательно проверяю свой счёт, а то мало ли, вдруг снова подумают, что я не замечу или не помню, что пользовалась интернетом.

Читать все отзывы о (МТС)

Скорее всего ошибка возникла в результате сбоя в системе биллинга МТС. Воровство денег с клиентских счетов конечно тоже имеет место быть, но в гораздо меньших размерах. А по поводу доначисления, я бы на вашем месте позвонил бы в службу поддержки и разобрался во всем детально. Возможно 146 руб это тоже сбой, и в следующий раз вы на счету обнаружите -1000 руб. например. Когда-то, лет 10 назад, в самом начале запуска Лайфа (оператор GSM, Украина) тоже был сбой - так я день при запросе *101# пол дня левый биллинг получал, причем каждый раз разный, - было интересно...
Вполне возможно, что был и сбой. Ну, будем надеяться, что на счету минус тысяча не окажется, всё же три месяца примерно уже прошло. :)
У МТС случаются разные интересности со счетом. Как только я пополняю счет у меня тут же улетает некоторая сумма. При разговорах с операторами высняется, что у меня какие-то сервисы есть, о которых я знать не знаю. Периодичнски они, по моей просьбе, отключают эти непонятные сервисы, но потом они появляются снова. На МТС у меня трубка старая, которая не поддерживает интернет, но "чудеса" продолжаются.
Вот у меня такого ни разу не было, а подруги жалуются. Я почему за этот тариф и держусь, он простой. Хватает и 100 рублей, чтоб активировать каждодневные 30 минут.
Мне вообще при моем тарифе на МТС грех жаловаться: 70 мин в день внутри сети за 35 грн (меньше 5 $) в год.
О, сколько много времени. А мне 30 минут хватает. :)
Наш, белоруссский МТС меня всегда устраивал.
Правда, конечно, не без подозрений, что они время от времени подтыривают деньги.
Но, думаю, хоть раз в жизни подобные мысли возникали у каждого пользователя той или иной сети)
Это да. Ну и я в итоге поймала. :)