Рейтинг: Платежные системы, карточки, банкоматы

• Отзыв

Есть и плюсы, и минусы

Достоинства:

легко оплачивать, можно все делать с компьютера, полнота информации

Недостатки:

бывают ошибки и сбои, не нравится автоплатеж

Системой Сбербанк-онлайн я пользуюсь довольно давно, и она меня устраивает. Плачу за коммунальные услуги, за покупки в магазинах, оплачиваю сотовый... много чего можно сделать в этой системе.

Мне нравятся последние усовершенствования в системе, которые дают возможность получить много информации по своим картам, по расходам и доходам.

Но без ложки дегтя не обходится: (

Мне показалась очень привлекательной система автоплатежей, то есть даешь задание сбербанку отслеживать присланные счета и оплачивать их. Сбербанк дает об этом информацию пользователю, можно ее проверять, но можно и не вмешиваться. Тогда оплата будет идти автоматически. Одно время эти автоплатежи брались без процентов, то есть это еще и выгодно. Потом эту беспроцентную систему отменили.

Но моя практика показала, что следить за системой необходимо. Когда я некоторое время не отслеживала платежи, то потом получила долго, штрафы и т. д. Пришлось все перепроверять, доплачивать.

Так что потом я автоплатеж отменила. Если все равно следить, то легче самой оплатить, чем искать ошибки в сделанном.

Но в целом система сбербанк-онлайн облегчает жизнь.

Читать все отзывы о (Сбербанк Онлайн)

Он-лайн банкинг, это всегда очень удобно.
Согласна, очень удобно, особенно утруждает, ехать с одного конца города в другой, чтобы оплатить ЖКХ, а сбербанк -онлайн все меняет! Спасибо Сбербанку за то, что думает о своих клиентах!
Мне нравиться этот сервис. Можно осущнствить платеж, не выходя из дома. Автоплатежи можно отключать, либо подключать.
Хочу сделать добавление к моему старому отзыву. Система он-лайн по-прежнему мне нравится, удобная, я даже завела вклад с повышенным процентом.
Но автоплатежи продолжали подводить, я от них отказалась окончательно. Это очень жалко, идея-то прекрасная.
Да, следить просто необходимо+1!
Какая бы репутация не была у банка, а все равно его нужно держать на контроле. Ведь он всегда будет искать способ заработать на вас.
Авто платежами я не пользуюсь, случалось, что денег нет даже на хлеб, пойдешь снимать с карты, а там уже авто платеж произведен. Самой лучше платежи по приоритетам распределить. Но скорее всего путаница у вас произошла из-за нехватки средств на карте. В одном месяце, допустим, не было денег, система платеж пропустила. Для авто платежей надо иметь много средств на счетах. В противном случае лучше самой всё списывать. Технические сбои редко бывают.
Для меня не очень удобны были автоплатежи. Поэтому не пользуюсь ими.
Удобно оплачивать коммуналку из дома, но надоели предложениями по автоплатежу