Рейтинг: Разное

• Отзыв

Если женщина превращается в безликое создание

Достоинства:

Женщина заслуживает уважения

Недостатки:

Иногда это портит отношения

Да, иногда это портит отношения, если Вы вдруг позволите себе напомнить Вашему мужчине, что Вы достойны уважения.

Многие девушки, выходя замуж, пытаются заменить своему мужу мамоньку, опекая его так, что на саму себя времени уже и не остается.

Жалеть своего мужика - это прямой путь к тому, чтобы потерять уважение к самой себе, а потом уж и Ваш муж перестанет Вас уважать. Здесь действуют психологические законы, о которых, мы, женщины, очень часто забываем. Отдаваясь полностью своему мужчине, посвящая ему кучу времени и забывая о себе, мы ожидаем обратной реакции, таких же действий в ответ, а получается совсем таки наоборот. Он перестает уважать! Перестает замечать в нас личность, перестает с нами считаться. А зачем, если мы сами себя не ценим.

Это, согласитесь, милые дамы, самое худшее, что только может случиться в союзе между двумя.

Если хотите сохранить здоровые отношения и Вам дорог Ваш мужчина - никогда не гладьте шнурки от его ботинок, не чистите ему обувь, пусть сделает он это сам!

Превратиться в безотказную Золушку можно очень быстро и возлюбленный, видя перед собой такое безликое создание, просто потеряет к Вам интерес, ведь ему нужна женщина, которая знает себе цену, умеет за себя постоять. У нее есть свои интересы, и самое главное - она уважает саму себя, уделяя время своим любимым занятиям.

Именно такие мы и привлекаем наших мужчин. И совсем не наоборот. Ну, а если уж случилось так, что отшошения на грани, он хамит и не считается с Вами - то зачем он тогда нужен?

Интересный вопрос, не правда ли?

Нужно научиться расставаться с прошлым, что бы освободить путь для будущих, лучших отношений!

Читать все отзывы о (Женская гордость)

Чтобы не доводить до такой дилеммы "напомнить мужу, что я всё-таки женщина, а не посудомойка, или терпеть унижения и дальше", надо изначально распределить роли в отношениях. И ещё раз это повторить, когда вы сьезжаетесь. Некоторые пары такое положение вещей вполне устраивает - женщина домохозяйка, мужчина добытчик. Собственно, это классическая, хоть и теряющая популярность модель семьи.
Проблемы возникают в любых семьях, если муж и жена не могут друг с другом договориться. И тогда, либо кому-то терпеть ущемления своего достоинства, либо расходиться. Так что проблема не в том, что женщина становится Золушкой, а в том, что мужчина не умеет ценить то, что женщина для него делает.
Спасибо, как раз об этом и хотела написать, что мужчина не умеет ценить то, что для него делает женщина. Это может быть и проблема в характере, когда он видит только себя, не обращая внимания на ее нужды. Но я больше чеим уверена, что такой мужчина быстрее расстанется с еще вчера любимой женщиной, нежели пожертвует своим самолюбием.
Считаю что абсолютно все прощать мужчине нельзя, но и не вижу трагедии в том, чтобы помыть мужу туфли. Это ни в коем мере мою гордость не ущемит и муж мои сапоги кремом начистоту без проблем. Мы с мужем женаты 38 лет и жалеем друг друга, то есть во всем помогаем друг другу и не делим домашнюю работу на " это твое, а не мое".
Все очень правильно, только речь идет не совсем о банальных вещах, как сапоги. А немного о других, например, я так понимаю, что неуважение к чувствам другого и его желанием и есть прямое оскорбление. Вот и вопрос- стоит ли прощать прямые моральные издевательства, если они глубоко ранят? Скорее всего, что нет, не стоит.
Я и считаю что абсолютно все прощать нельзя.
Да, действительно, этого делать нельзя. Все входит в привычку, и не ценится, а потом уже трудно что-то изменить. -Но найти в себе силы для изменений - это тоже дело не из легких. -
Прекрасно понимаю, хоть в такой ситуации, к счастью, не была.
да это и не моя ситуация, просто в жизнт они все очень похожи
Мужики есть мужики, и воспитывают их семьи. Где есть уважение и любовь там угождение, а где нет, там унижение.
Да, это совершенно верно. Но есть же такие эгоисты, которые окроме себя никого больше и не понимают, не желают и не собираются. Уважение в семье - это большое дело. Но все это строися на протяжении всей жизни и не всегда легкими путями.
Бывает, к сожалению.
Увы! я всегда поражаюсь мужской наглости.
У меня муж практически самостоятельное создание. И сам постирает, и погладить, и на работу тихонько соберется. Пылесос вообще признает только мужа) Осталось еще самому ему все готовить) Нужно делать все вместе или делить обязанности, тогда и будет уважение и взаимопонимание между супругами.
Так он сам таким создался, через воспитание с родительского дома или Вам удалось его таким создать? Редкое явление, обычно мужику нужно все в рот положить и попросить его проглотить благополучно.
Сама воспитала) Муж с детства приучен к ухаживанию со стороны мамы и бабушки. Если сказал, что хочет жареной картошки, а его брат - вареной, то готовили оба блюда одновременно. Мне такая политика чужда, с детства стараюсь все делать сама, вот и мужа потихоньку переучила.
Это хорошо, что вы нашли общий язык. Так бывает не всегда, чаще всего сыночек назад к мамоньке убегает)
Я, уж точно, шнурки не глажу. Зато я "стерва", представляете? И палец мне в рот не клади-откушу по локоть)
о, да! Представляю! И завидую. это уж точно!
Когда-то было, припоминаю, завязывала и гладила)