Рейтинг: Агентства и компании

• Отзыв

Если Ваш долг по кредиту продан

Достоинства:

Коллекторная финансовая компания

Недостатки:

Вымогатели

Здравствуйте всем! Вот только что прочитала историю одного кредита, которым поделился человек на этом сайте отзывов и хочу написать Вам о том, как я вляпалась в одну очень неприятную историю, а теперь хоть телефон вбрось или карточку придется точно сменить.

С банками предпочитаю шуток не заводить. Это не те организации, которые подарят хоть одну копеечку просто так, а с другой стороны – штрафы и проценты – это их калач, на том, скажем так, живут и развиваются. Говорить о милосердии в случае, если не будет чем погасить – это просто наивно. Такое здесь не срабатывает.

Что заставило меня познакомиться с сотрудниками коллекторной компании Кредит-капитал? Однажды, приехав к маме, она мне рассказала, что на ее адрес приходят какие-то странные письма от банка или какой-то компании с извещением о том, что банк Аваль продал должника и его долг и теперь сумма возврата становит 215 тысяч.

Мне ничего не оставалось, как отправится в названный местный банк Аваль и выяснять в чем, собственно дело. В банке я получила ответ, что никаких данных по этому должнику (а это невестка) у них не осталось, поскольку долг продан финансовой компании Кредит-капитал. Нужно туда звонить и все у них там узнавать. Я думала не долго, коммуникабельная в силу своей работе в звонке и разговоре проблемы не вижу абсолютно никакой.

Набрала номер, указанный в письме, мне ответили вежливо и на мой вопрос объяснили, что должник куплен и теперь нужно им перевести указанную сумму, но, поскольку они очень гуманные, то по принятому решению нужно будет перевести на их счет не 215, а всего лишь 20 тыс.

С должником у меня не было связи, просто мы не общаемся, но через других людей ей сообщили о проблеме, на что она ответила, что сама разберется, как вернется с отъезда. Но для меня с тех пор началась кошмарная жизнь. Мне звонила сотрудник, которая ответила в первый раз, сначала по несколько раз в день, требуя положительного ответа. Я ей объясняла, что никаким образом не могу повлиять на ситуацию, а в итоге после месячного ежедневного террора она сорвалась и начала угрожать : «заплатите деньги, я сказала, а то приедем и заберем дом». И все в том же духе. И, наконец, пригрозила, что я покрываю должников и поздравила меня с проблемой, что буду за это отвечать. Мне пришлось сказать, что я знаю свои права и заручиться поддержкой юриста. После этого разговора та сотрудница больше не звонит, но периодически названивают другие сотрудники Кредит-капитал.

Буквально сегодня опять был звонок, я опять сказала, что никак не могу повлиять на ситуацию и чтобы не звонили больше по этому номеру. Просто какая-то напасть, не понимают словно. Вот это у людей работа.

Мой совет и рекомендация – никогда не звоните по поводу чужих долгов, а то потеряете покой и сон.

Читать все отзывы о (финансовая компания Кредит-капитал)

Психологическое давления, и никакого дипломатизма. С ними, как с культурным человеком не поговоришь. Можно сказать, что разговор записываешь и попросить представиться.
так они и представляются - она- Наталья Романовна, а мужчина - Роман Андреевич, а я сразу же подумала - а почему не Наталиевич? Понятно, что имена подставные, чувствую это нутром. После последнего разговора, когжа я на ее грубость сказала, что у меня разговор записывается - больше от нее звонков не было. Другие названивают.
Какая то мутная история с банком, а по звонкам по чужим долгам могу сказать: "Не делай, не говори и даже не думай о том, о чём тебя не просят".
да, однозначно. Так брат попросил узнать, почему приходят письма. Вот и узнала себе на голову, неудобно было отказать.
Конечно, если просил, то надо помочь.
уже и не рада, нужно было отказаться, а то и не знаю, чем вся эта канитель закончится ( (
тем более, что банк этот у меня в городе через дорогу
Да уш.. банки они такие.. почти как люди!
продажные, да)
Нам в течении полугода звонили на рабочий телефон по поводу кредита уволившегося лет 10 назад сотрудника (тот контактным номером рабочий оставил). Каждый раз мы пытались культурно объяснить, что это организация и таких работников здесь нет, в итоге сотрудница не совсем мягко сказала, что напишет на них в прокуратуру, если будут продолжать нас терроризировать... и прекратили названивать уже около года.
я тоже пришла к такому выводу, что нужно от них отелаться, а то уже порядком надоело)
Почти такая же история была с моим отцом. Ему на домашний телефон почти ежедневно звонили из какого-то банка и просили повлиять на соседей! (Бывших соседей, люди давно переехали, а как так получилось что они указали в банке телефон соседей никто не объяснил) На очередной звонок ответила я и просто поинтересовалась откуда у них этот телефон и по какой причине никто не удосужился проверить номер телефона при выдаче кредита. И еще сказала, что следующий их звонок запишу и подам на них в суд. Только после этого звонки прекратились.
вот. я тоже так поняла, что это просто вымогатели. И не дай Бог, совесть проснется у человека и он уплатит задолженность, то эти мошенники не слезут с шеи, пока не содрут и все накрученные проценты. Поэтому нужно посылать подальше (