Рейтинг: Разные продукты

• Отзыв

Если уж брать сардельки, то говяжьи

Достоинства:
  • В натуральной пленке

• сочные
  • плотные
  • в меру острые

Недостатки:
  • Цена

• не стоит ими увлекаться

В последнее время не так часто покупаю колбасную продукцию, отдаю предпочтение мясу, уж лучше купить несколько килограммов свежей молодой говядины и наслаждаться супами, вторыми блюдами из свежего мяса, чем купить палку колбасы или колбасной продукции и съев его за считанные минуты остаться ни с чем. К тому же у меня диета, назначенная гастроэнтерологом, и я стараюсь придерживаться ее, себе во благо.

В майские праздники мы с большой компанией друзей, с детьми, решили выбраться на природу, благо погода очень располагает и зовет отдохнуть в лоне свежей травы и зеленых кустов на берегу реки Урал. Но для полноценного отдыха одних красот природы недостаточно, нужно и о желудке подумать, поэтому я собрала в наш пикник не только маринованное мясо на шашлык, овощи и фрукты с напитками, но и колбасные изделия в виде сарделек. Предпочтение отдала нашим местным видам от компании Мясодел. В нашем городе продукция Мясодел пользуется огромным спросом, для удобства жителей в разных микро районах города открыли специальные фирменные киоски, где продаются только колбасная и мясная продукция этой компании. Отбоя от покупателей здесь нет, каждый раз проходя мимо киосков видишь толпы людей, готовых купить их продукцию.

Я тоже решила стать одной из них, выстояла в очереди и изучив визуально ассортимент, выбрала говяжьи сардельки, предвкушая о том, как наши мужчины будут жарить из них барбекю на мангале. Сардельки на вид очень аппетитные, в вакуумной упаковке наверное килограмм, но я купила только полкило, потому что кроме сарделек у нас было и мясо на шашлык. Цена говяжьих сарделек в киоске 1400тенге за килограмм, они заметно подорожали, помню всего несколько месяцев назад, аккурат перед Новым годом они стоили 940 тенге. Из-за того, что я купила сардельки на развес, соответственно не знаю информацию о составе данного продукта, но уверена в том, что он изготовлен из говяжьего мяса, есть специи в виде чеснока, черного перца и гвоздики, потому что их аромат ощущается при еде,

Упаковка сарделек натуральная, они упакованы в чрева, а не в пленку (как иногда бывает), сочная. на вид, плотная. Очень часто, покупая колбасную продукцию замечаешь их чересчур яркий вид (коричневатый), как будто их специально прожарили. Оказывается, почти все производители колбасных изделий для придания хорошего цвета своей продукции используют нитрат натрия (фиксатор окраски) E250, это вредная добавка. Но с другой стороны, E250 это антимикробный элемент, для того, чтобы в продукте не образовались вредные бактерий и микроорганизмы.

Но наши сардельки не яркие на вид, они не подлежат долгому хранению, поэтому наверное в них и нет этой добавки. В общем своим выбором этих сарделек я осталась очень довольна, из них получились отличные барбекю, мы их мгновенно съели и остались только приятные воспоминания. Если вы решитесь поехать в выходные за город, на природу, рекомендую сардельки от компании Мясодел. Они очень достойные, не теряют свою форму при жарке, сочные, с натуральной пленкой, пахнут действительно говядиной, в меру острые и не перчат во рту после проглатывания. Очень сытные и аппетитные сардельки. Думаю, что хоть изредка, не вредя своему здоровью можно побаловать себя и близких такими колбасными изделиями.

• Сардельки Мясодел говяжьи

Читать все отзывы о (Сардельки Мясодел говяжьи)

Покупаю, иногда, сардельки. Только у нас, на Украине "мясодела" нету, свои торговые марки. Под лето чаще продают подкопченные сардели, а мы их не очень любим, больше нравятся вообще не копчёные, такие, к сожалению, редко встретишь в нашей местности. А вообще, ими лучше не обьедаться, Вы правильно говорите-лучше мясо покупать-и вкуснее, и натуральнее.
Да, сардельками нельзя объедаться, они вредные. Но когда уж сильно хочется, то можно несколько штук взять и съесть.
вот когда "захотевается", покупаю кило-сьедаем за один присест)
Целый килограмм за один присест? А не треснет кое где?
та! салатом, оно ж как семечки!
Только сегодня были с мужем в магазине и он хотел взять сардельки в тележку. Я ему не разрешила, потому что они в вакуумной упаковке и неизвестного производителя. Плюс цена была на них подозрительно низкая - явно в них все, что угодно, только не мясо. Стараюсь покупать сардельки только проверенных производителей и только в натуральной оболочке. Такие действительно не страшно самим есть и детям давать. А на пикник, на природу - святое дело пожарить сосиски-сардельки - улетают даже лучше шашлыка, особенно у детворы.
Если колбасная продукция в вакуумной упаковке, значит точно не натуральное, а напичканное всякими заменителями и усилителями вкуса. Такие даже собаки не едят, уж они то знают толк в мясе. Я тоже стараюсь такие сосиски или сардельки не брать, уж лучше килограмм мяса купить. На природе сардельки кажутся особенно вкусными, потому что аппетит от свежего воздуха прямо таки распирает. Правильно сделали, что не разрешили своему мужу купить такие сардельки. Хдоровее будете.
Да, я тоже так считаю - лучше натуральное свежее мясо, чем всякая ерунда типа дешевых сарделек. Если финансы не позволяют купить качественные сардели-сосиски-колбасу, то лучше небольшой кусочек мяса купить и побольше овощей сезонных, чтобы наполнить желудок. Иначе только заработаешь гастрит или расстройство желудка с такой некачественной продукцией. Лечиться потом дороже выйдет, чем экономия на таких сомнительного качества колбасных изделиях.
Если качественная продукция то можно, съесть сардельки и копченую клбасу вреда не будет. Раньше ели и ничего выжили.
То было раньше, сейчас качество продукции не проверяют. Добавляют всякие гадости, травят нас, покупателей думая о своем благе.
Ну здоровье каждого это как спасение утопающего дело самого утопающего и никто вам в этом не помощник.