Рейтинг: Мультфильмы

• Отзыв

Если твой друг великан, тебя ждут великие дела

Достоинства:
  • Красочный

• добрый
  • интересный сюжет

Вчера посмотрели сказку"Большой и добрый великан". В ней сплетаются реальные люди с мультипликационными героями. Очень много компьютерной графики, от чего фэнтези кажется очень ярким, красочным, природа как настоящая. Великаны так четко прорисованы, что когда их показывают вблизи, не всегда понимаешь нарисован, либо настоящий. Все мимические морщины, волоски, поры, всё предусмотрели. Я в восторге от самой подачи мультфильма.

В главной роли, маленькая девочка Софи, живущая в приюте, страдающая бессонницей. Однажды ночью, воспитанница, также боролась со сном, но вдруг услышала, странные звуки на улице. Выглянув на балкон, переборов свой страх, Софи увидела руку огромную, которая высунулась из-за угла, чтобы поправить урну с мусором, опрокинувшую со страха котом. Но ей не удалось остаться ни заметной, её также заметил и великан, который дабы не разглашать тайну об их существовании, украл её и отвел в страну великанов. Софи в недоумении, куда она попала, кто такой, и что с ней вообще будет. Но когда она увидела как великан готовит себе ужин, то испугалась и попыталась сбежать. Ей это не удалось. Великан посмеялся над ней, сказав, что он питается только овощами, и готовил себе похлебку из мерзких огурцов. В итоге они дружились и великан, доверившись девочке, повел её на свою ночную работу. А он оказался ловцом снов, и каждую ночью, с помощью своих огромных ушей слышал, что снится детям и приносил свои добрые сны.

Но помимо большого и доброго великана, в итоге Софа его называла БДВ, были и великаны-людоеды, которые питались исключительно людьми, в основном м аленькими детьми. И вот придя однажды в гости к БДВ, один из них учуял запах девочки. И вот тут начались поиски её и опасные приключения главных героев. Сказка, с одной стороны мрачная, так как в основном, всё дело происходит либо ночью, либо у него в пещере. Но при этом очень яркая и сочная природа вокруг, спецэффекты интересные, понравилось место. куда они отправились ловить сны и особенно интересно они в этот мир попали. Очень интересный у него был напиток с пузырьками, которые шли вниз, и эффект от него такой же был. Очень смешно было, когда угостили таким напитком королевскую семью, их поданных, и собак.

Я советую посмотреть данную сказку, она какая-то волшебная, добрая, очень интересная и необычная, режиссер то Стивен Спилберг.

• Большой и добрый великан

Стивен Спилберг
Сэм Мерсер
Фрэнк Маршалл
время 117 мин. / 01:57
Марк Райлэнс Руби Барнхилл Пенелопа Уилтон Джемейн Клемент Ребекка Холл Рейф Сполл Билл Хейдер Оулавюр Дарри Оулафссон Адам Годли Майкл Адамуэйт
премьера (мир) 14 мая 2016
Читать все отзывы о (Большой и добрый великан)

От Стивена Спилберга - тогда точно стоящая вещь! Еще не видели!
Очень красочный и добрый, и захватывает анимация, когда всё четко и красиво
Графика хорошая в фильме, но меня почему-то трейлер больше впечатлил, чем сам фильм.
Интересно поставлен фильм.