Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Если соскучились по настоящей домашней еде...

Достоинства:
  • Вкусно

• питательно

Недостатки:

Блины с тушенной капустой или их еще можно назвать налисники с капустой, я просто обожаю. Может быть это еще и потому, что все блюда из капустой мне по вкусу и очень нравятся.

Для начала я протушиваю слегка проквашенную капусту, чтобы было намного вкуснее, добавляя специи: лавровый лист, перец молотый. Замечу, что томата в тушенную капусту я не добавляю. Томат просто портит настоящий вкус капусты, кислоты достаточно от того, что она проквашенная, а цвет она приобретет в процессе тушения. Так что лишние химические соединения в настоящий продукт стараюсь не добавлять. Таким образом, капуста тушится до готовности, приобретая естественный только ей цвет и аромат готовности.

Пока она остынет на блюде или сковородке, готовлю блины для налисников с капустой. Блины делаю следующим образом: два стакана молока, один стакан газированной воды, четыре яйца, которые предварительно взбиваю, добавляя в воду. Вода должна быть обязательно подсоленой, именно этот фактор играет главенствующую роль в том, что тесто становится без комочков, все легко расстворяется. Поэтому смешиваем молоко с водой, вливаем туда яйца, три ложки подсолнечного масла и добавляем муки до хорошей консистенции. Можете экспериментировать, меняя упругость блинов. Главное, чтобы они легко отставали от сковородки.

Сами блины готовые и я уже по ходу, не теряя времени, начиняю их заране подготовленной капустой. Так, что процесс начинки и жарки блинов заканчивается у меня одновременно.

Если Вы хотите, чтобы Ваше блинное тесто было идеальным без единого комочка, то просто оставьте его постоять в тепленьком месте на час.

Блины получаются сытными, нежными, мягкими, просто тают во рту!

В этот раз блины я подавала к овощному соусу, но это другая тема.

Читать все отзывы о (Блины с тушенной капустой)

у меня сковородка небольшая и блины естественно тоже небольшие, и я обычно их закручиваю. а не конвертиком делаю. начаннку можно любую, с квашеной капустой не пробовала. Спасибо!
Я тоже делаю по-разному, и конвертиками и налисниками, и квадратиками. Но те, которые конвертиками я вседа еще обжариваю в яйце. С картошкой если, например. Но блины они и есть блины, вкусные в любом виде и с любыми начинками. Только успевай делать!
Я люблю налистники с мясом или творогом.
О, да! От налистников с творогом еще не видела, чтобы кто голову воротил! Это такое объедение, что даже не знаю с чем и сравнить. Традиционное блюдо, незаменимое! Сегодня, кстати с утра делала блины с картошкой, конвертиками.
С картошкой тоже хорошо. Особенно если пюрешки мало осталось, и есть нечего и выбросить жалко. Можно сыра или колбаски к пюрешке добавить и за милую душу такие блины с картошкой улетят.
Обожаю блины. У меня, немного другой рецепт приготовления теста, без пресловутого "первого блина комом". ) С капустой никогда не пробовала, честно. Отличная идея, между прочим. Очень даже захотелось попробовать
Да, попробуйте. Очень вкусно! А какой Ваш рецепт, напишите?
а он тут есть, можете пошерстить мои отзывы, может ещё что-то попутно понравится)
хорошо, обязательно, а то у меня не всегда первый блин комом, но иногдабывает и такое. Правда, сковородка у меня хорошая, не пристает, но с тестом нужно угадать.
Mуж вдруг захотел блuнчuков... Надоелu ему салаты и холодец... Напекла... Завернула во внутрь олuвье... Не выбрасывать же... )
Ну, оригинально, должна признать! Так Вы что. на Новый год два тазика оливье приготовили?
Ну уж это оливье! Даже и в блинчики уже перебралось, мало ему восседать в главе угла но Новогоднем столе, так смотри, что только творится! Спасибо за опыт, если только будет лишнее оливье и блинчики, нужно будет их сосватать.
Очень интересный вариант блинов. Блинные голубцы. Какие все женщины - творческие хозяйки!
Ну, это уж точно! Мне однажды звонит сын и говорит. "мам, ты когда возвращаешься сегодня с работы? Здесь нужен твой кулинарный талант- сделать из ничего еду на ужин.. " Что поделать, так нас жизнь приучила, что способны кашу сварить с топора
Верно! А сколько есть этих вариантов, чего стоит только посидеть один день на этом сайте, где каждый день новая вкуснятина появляется!