Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Если селедка слишком соленая, значит укроем ее шубой

Достоинства:

вкусно

Недостатки:

Рыбу мы кушаем часто, она не только вкусна, но полезна. Взять хотя простую селедку, в ней масса минералов и микроэлементов, к тому же есть витамины В 12, А, Е, РР. Я селедочку часто покупаю, иногда от такой простой ужин, как картошечка пюре с селедочкой да хрустящий огурчик в прикуску получаешь больше удовольствия, чем от блюда, над которым полдня трудилась. Это если селедочка удачная, то есть малосольная.

Но бывает что купишь селедку мало того что соленую, но еще и желтоватого цвета. Такую селедку хоть и можно вымочить в молоке, но желтизну то глаза видят и удовольствие уже не то. Выбрасывать селедку не стоит, и вымачивать тоже не нужно. Можно соленую селедку завернуть в шубку из овощей. Главное, чтобы майонез был в наличии, остальное, я думаю, всегда есть в доме.

Первым делом нужно поставить варить овощи. На одну селедку я отвариваю две не больших свеклы и две среднего размера картофелины. Для салата мне еще нужно одно отварное куриное яичко и не большая головка репчатого лука.

Пока варятся овощи я освобождаю сельдь от шкуры, хребта и всех косточек. Для этого я одеваю очки, чтобы мелочь какую то не пропустить и пинцетом все косточки вынимаю. Нарезаю репчатый лук и филе сельди не большими квадратиками. Очищенные овощи и яйцо я натираю на терке. Выкладываю слоями. Первый слой : сельдь и лук, второй слой: свекла и лук, этот слой нужно смазать майонезом. Третий слой : опять сельдь с луком. Четвертый : картофель с луком, смазать этот слой так же майонезом. Пятый слой : сельдь. И завершающий слой отварное куриное яйцо. Салатик готов. Овощи натираю сразу же над тарелкой, они более воздушные что ли, картофель не склеивается.

Приятного аппетита.

• Селедка под новогодней шубой

Читать все отзывы о (Селедка под новогодней шубой)

Яйцо мне, кажется, здесь лишнее, сноха тоже сверху слой яиц натирает. А у меня слой свеклы, моркови, картофеля, сельдь, картофель, морковь, свекла. самый простой классический салат. Да, и точно овощи сразу в салатник натираю с тёрки, они так пышнее.
А моим домочадцам больше с яйцом нравится. Не любят вареную морковь.
Тогда, конечно.
Хороший салатик, можно приготовить для разнообразие и селёдку спасти.
Я вообще не люблю продукты выбрасывать.
Я тоже стараюсь что-то придумать.
я с яйцом еще не пробовала, нужно будет как-то приготовить
Пробуйте:) Мне и моим домочадцем больше нравится с яйцом, чем с морковью.
люблю шубу. хотя готовлю очень редко.
А я как только не удачную сельдь куплю, так и готовлю.
А у нас как-то совсем больше фаршмак прижился, правда, не совсем традиционный. Но шубу тоже люблю.
У нас фаршмак под настроение, то лежит, то улетает.
у меня все равно блюда с селедки только я и муж ем, малышня еще не хочет. Но я соленую рыбу люблю, сама могу сесть и просто поужинать таким салатиком.
Эх, шубки захотелось) Я, как куплю селёдку для шубы, то мужу тут же приспичивает варить картофель в мундирах к ней. Не доживает селёдка у нас до салата, приходится покупать для шубы скумбрию в масле, на неё не такой зверский аппетит почему-то.
Скумбрия дороже селедки, может 2-3 селедки покупать сразу?
придётся)