Рейтинг: Разное (животные)

• Отзыв

Если рыбья кость стала поперек горла

Достоинства:

Никаких

Недостатки:

Лишние волнения

Доброго времени суток, дорогие мои друзья!

Вчерашняя история с толстолобом, дорогие мои, оказывается еще не закончилась. Ибо она имеет свое продолжение в пренеприятнейшей истории о том, как мой кот подавился костью.

Вчера, накормив его мелкой рыбкой, думала, что все прошло как нельзя хорошо, ведь и я, и кот удовлетворили свои аппетитные желания по поводу вкусной еды. Но не тут -то было!

Мой кот стащил из мусорного ведра толстолобовскую кость от хребта и когда я вечером вернулась с работы, застала только последствия - мой Котюша сидел на полу и пырхал, что, кстати и продолжалось всю ночь.

Все мои попытки хоть как-то ему помочь были безуспешными, поскольку кость застряла уже даже и не в его ненасытной пасти, а в самой глотке.

Пришлось мне с утра нести своего питомца к ветеринарному врачу, который оглядев моего кота, наругал меня, что не доглядела.

А как его доглядеть, скажите пожалуйста?

Но урок я усвоила очень хороший, поскольку процедура извлечение кости из котячьей глотки ударила мне по карману довольно ощутимо.

В чем же полагается урок?

Никогда не надо давать коту острые кости, он может ими пораниться!

Все большие и опасные рыбьи кости нужно собирать отдельно, заворачивая их в бумагу и только тогда ложить в мусорное ведро, которое и должно быть должным образом закрыто, если в доме есть кот!

О, том, сколько нервов стоило мне, как он всю ночь мучился, думаю, и говорить не стоит!

После вот таких происшествий каждый раз я задаю себе вопрос - стоит ли заводить и приручать домашних питомцев, если нет времени следить и ухаживать за ними?

• Помощь коту при застрявшей кости

Читать все отзывы о (Помощь коту при застрявшей кости)

так интересно - или ни у кого нет котов или они настолько счастливы, что никогда не давились костью! Ну, это просто здорово! Ведь столько сил и нервов уходит на то, чтобы помочь бедному коту избавится, а не знаешь, как это сделать. Тогда и приходится нести его к доктору для оказания первой необходимой помощи.