Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

"Если по мере возрастания личного могущества в тебе становится меньше любви, значит это какое-то не то могущество"

"Слишком много кошмаров" - ещё одна история с многообещающим названием из цикла "Сновидения Ехо". Правильно, в первой части про ветры и закаты все горожане наблюдали последствия приятных снов загостивших в городе сновидцев, пора и честь знать, и кошмары повидать.

Как и в предыдущей части, сэр Макс, вынужденный опекать сновидцев, сталкивается с достаточно правдивой гадалкой, которая предсказывает ему настоящий кошмар в недалеком будущем. И вскоре городские сновидцы тоже начинают сходить с ума от страшных видений. Как предотвратить очередной конец Мира, который чуют все эти замечательные выходцы из других миров - первостепенная задача Тайного Сыска в этой истории.

"Кошмары" многие любители Фрая изрядно разругали. Мол, слишком мало смысла и слишком много жратвы. И даже самих обещанных кошмаров маловато, и не страшные они вовсе... Да и разгадка детектива довольно предсказуема (хотя не знаю ни одного человека, читающего Фрая ради детективной составляющей, вот правда :)

Мне, изрядно соскучившейся по серии, и вторая часть зашла "на ура", но сравнивая теперь с другими книгами серии, признаю - она действительно, пожалуй, самая слабенькая. Но - не значит плохая. Честную троечку любимые персонажи и философские мысли заслужили. И моя личная привязанность к очаровательному полному волшебства Ехо тихонько добавляет ещё полбалла.

Жанр городское фэнтези
Автор книги Макс Фрай
Читать все отзывы о (Слишком много кошмаров, Макс Фрай)

без любви и денег не надо.