Рейтинг: Корм для кошек

• Отзыв

Если осторожно, то можно

Достоинства:

цена

Недостатки:

сомнительный состав, жидкий, зловонный

Корм Китикет в порционных пакетиках, я покупаю для бездомных животных. Цена у корма бюджетная, в некоторых супермаркетах его можно купить и по выгодной акции. Считаю, что лучше пусть такой не очень качественный корм, чем сухой. Многие бездомные кошки лишены крепких зубов, поэтому им тяжело грызть сухие корма (особенно эконом-вариант) и зачастую у кошек не всегда есть возможность пить воду. Блеска шерсти корм не добавит, но выжить котам поможет.

Корм находится в пакетике, герметично запаянном с надрезами на краях. Пачка легко открывается и содержимое полностью извлекается путем потрясывания. Кусочки корма размером около 0,5*0,5 см, в жидком, водянистом соусе. Запах у корма очень неприятный, но кошки его едят с удовольствием.

В составе мясо и субпродукты, зола, клетчатка, витамин А, Е, таурин, минеральные вещества. Калорийность 65 ккал. В составе не содержит сои.

Скорее всего содержит консерванты в составе.

На одного кота в день уходит 2 пакетика (кормлю утром и вечером). Кошки мало потребляют воды, когда едят этот влажный корм, потому что в нем 84% влаги. Летом для бездомных кошек особо актуальны корма с высоким содержанием влаги для предотвращения обезвоживания.

Изготовитель ООО МАРС.

Бренд Kitekat
Читать все отзывы о (Корм длшя кошек с кроликом в соусе Kitekat)

Отказались уже давно от этого корма, покупаю сейчас своей кошке сухой корм РОЯЛ (не знаю, как правильно пишется)
я этот корм для бездомных покупаю. А моя на натуралке+Вискас для котят.
понятно...
А мой домашний от такого корма просто тащится, но часто не даю, я всегда подобные корма смешиваю с кашей и он нормально ест, шерсть отличная и в туалет тоже ходит хорошо. Потому если вы таким бездомных кошек подкармливаете - снимаю шляпу, я вот все собираюсь кошку под домом покормить и все забываю. Надо и себе пару пакетиков взять и дать бедной, у нее еще и три котенка подрастает.
вчера еще одна приблудилась, беременная, вот вот родит. Как раздам котят сделаю ей стерилизацию (всем так делаю).
ООООООООО ну этот царский обед, вообще у нас коронное блюдо. Меня без его домой не пускают)
Я даже осторожно не покупаю этот корм - лучше печени сварить, натурально хоть, а тут...
От печени сильно поносят, тогда лучше легкое с кашейю
Вы серьезно? Я не знала даже о таком... Сколько даю печень собаке и кошке - всегда все ок, тьфу-тьфу... Буду впредь осторожнее с ней.
А кашу и легкое кошка есть не станет, привереда та еще. Собаке буду пробовать - спасибо)
сама думала, что моя привереда. Решила сварить собачке легкое и пшеничную кашк, моя киса попросила это попробовать и покушала. Прочитала о натуральном питании кошек, так в статье рекомендуют давать вареное легкое+каша+морковь. Ну это придется отдельно готовить) и быть личным поваром кошки)
Я готова быть кошке поваром, лишь бы ела она натуралку...
я их (у меня две) кормлю 50/50 наттуралка-корм, потихоньку привыкли, но всегда варить что-либо нет времени. Как то так...