Рейтинг: Автомобили

• Отзыв

Если минивэн - то Grandis

Достоинства:

большое пространство, отличный уровень комфорта, двигатель - мечта, проблем практически не возникало

Недостатки:

сильно низко посажен, иногда это мешало в пути

Данным автомобилем уже практически восьмой год пользуются мои родственники. Как только нужно куда-то поехать всем вместе - берем этот автомобиль, как только что-то перевезти - берем тоже. Служит авто уже давно, а самое интересное, что кроме плановых ТО и мелкого ремонта ничего с ним больше делать не приходилось. Двигатель работает как часы и пока нет намеков на то, что в нем что-то может сломаться. Хочу отметить, что автомобили от этого производителя, в своем большинстве, очень хорошо в плане надежности, кто пользовался, тот в курсе.

Первое, что стоит отметить, это работу двигателя. Использовался здесь большой 2.4 литровый мотор, с механической коробкой. На мое удивление в плане разгона и тяги он великолепен, а это, прошу заметить, семейный автомобиль. После обкатки пробовали разгоняться до максималки, на 160 с небольшим начало трясти, дальше не рисковали - страшно. Радует, что можно при надобности ехать не хуже, чем на любом купе или седане. Еще больше радовал расход топлива, не особо стараясь по городу можно вместиться в 13 литров, по трассе ест куда меньше, могу назвать экономичным, поскольку загружаешься по полной - 7 человек + багаж, и прешь как танк. Салон порадовал не только простором, но и комфортом. Ехали порядка 600 км без остановки, даже не устала спина.

Одно, что насторожило - клиренс. Бывало такое, что когда выезжали на грунтовку (в жизни всякое бывает) по ухабам не сильно хорошо идет. Страшно, что днище прочешишь и все, на ремонт, но вроде все нормально закончилось.

В целом хочу сказать, что если вы купите б/у - то не пожалеете. Автомобиль отлично маневрирует, разгоняется не хожу легковушки, экономичный (вы ведь можете перевозить 7 человек), да еще и двигатель проблем не приносит.

• Минивэн Mitsubishi Grandis, 2006

Тип кузова авто Минивэн
Год выпуска авто 2006
Читать все отзывы о (Минивэн Mitsubishi Grandis, 2006)

у друга мужа моего, есть такая машина, ездили с ним как-то на ней на шашлыки, комфортная машина)
Говорят у них очень большой расход?
Ну а что вы хотели от движка 2.4? ) Если бы дизель стоял - то еще ладно. А так расход приличный, по городу кушает иногда порядка 14 литров.