Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Если любите куриные отбивные, но бюджет не позволяет...

Достоинства:
  • Вкусное

• полезное
  • питательное блюдо

Недостатки:

Из куриного филе можно приготовить самые вкусные в мире отбивные, если правильно перед тем подготовить мясо. Но сейчас расскажу Вам, как же сделать отбивные, не хуже по вкусу, а наоборот сочные, приятные на вкус буквально тающие во рту, сэкономив при этом деньги.

Куриное филе предварительно замочите в маринаде. Маринад сделайте следующим образом: литр остуженой кипяченой воды, пару листиков лаврового листа, перец и соль. Мясо уложите в этот маринад и дайте ему настояться несколько часов. Таким образом филе станет сочным, с привкусом специй.

Для приготовления нашего блюда филе нарезаем маленькими кусочками в произвольной форме. Предварительно готовим овсяные хлопья, залив их кипятком и дав настояться. Порезанное мясо, ложим в кастрюлю, куда выкладываем и наши готовые овсяные хлопья. Туда же добавляем яйца, соль, перец и порезанный маленькими кубиками лук. Для большего эффекта можете добавит пару ложек майонеза. Но это на любителя и не обязательно. Все это хорошо перемешиваем, получая однородную массу.

На раскаленную сковородку выкладываем порционно, большой ложкой, примерно три отбивные, если у Вас большая сковородка. В процессе обжаривания Вы увидете, как буквально на глазах Ваша приготовленная смесь превратиться в большую, сочную и пушистую отбивную.

Выкладываете готовую отбивнушку на блюдо и можете кушать с кетчупом, горчицей или любым салатом, который предпочитаете посватать с отбивной.

Только не забудьте перед этим запастись чем-то остреньким, а летом хорошо подойдет огурец или сочная помидора. Кушайте, сколько хотите, мясо создает пикантный вкус, а овсянка добавит чувство сытости на долгое время.

Читать все отзывы о (Куриное филе с овсянкой)

Отличный рецепт, забрала в закладки:)
да, мне тоже очень нравятся такие отбивные, будем их так и называть. Часто бывает так, что отбивные из самого филе куриного получаются жесткими, а приготовленные по этому рецепту просто супер.
Хороший рецепт, согласна с Вами, вкусно и сытно.
Спасибо большое за Ваши комментарии, рецепт этот стоить попробовать. Готовить легко и быстро, не нужно лишних никаких продуктов дорогих и много времени не отбирает. Получаются вкусные, сытные и просто аппетитные.
Спасибо! взяла в закладки.
Вам спасибо, что читаете ои отзывы. Всегда делюсь с Вами с радостью тем, что сама знаю. А на этом сайте учусь тоже. Ведь знать все практически невозможно, егда Всегда и всю жизнь нужно учиться в других людей. Всем благодарна за участие в обсуждении.
Майонез - отличная идея.
Я не всегда добавляю майонез, но именно он придает отбивным эффекта пышности и пружности. Они выглядят довольно большими и привлекательными, не тощие, как обыные отбивные, и не жесткие. Рецепт отличный и довольно дешевый, можно пробовать.
Вкусненько) Хочу Ваш рецепт, но поточнее-вес грудки, количество овсянки в сухом виде (стакан, или два)?
все зависит от того, какую отбивную вы хотите получить. Я делаю так: один кг. грудки, стакан овсянки запаренной, 4 яйца.
Благодарсвую
Всегда пожалуйста и кушайте на здоровье! Вкусно очень и полезно.
Беру в закладки, так аппетитно описали, хоть сейчас к готовке принимайся)
Мне самой этот рецепт очень понравился, выходит дешево и кушать приятно. Такие отбивные получаются мягкие, а из чистого мяса они могут быть жесткими, что мне и не нравится.
Здорово, обязательно надо так попробовать приготовить.
Да, я на днях также хочу приготовить, вкусненького что-то захотелось
Как раз сегодня и сделала! Отличная еда, нежная и вкуснейшая отбивная. А овсянки так в ней не чувствуется совсем. Правда, я сегодня добавила также майонеза для лучшего вкуса. Знаю хозяек, которые добавляют крахмал для пышности и чтобы кучи держалось. Крахмал сегодня не добавляла. Вышло вкусно очень и сытно.