Рейтинг: Закуски

• Отзыв

Если гости на пороге, вас выручат рулетики из лаваша

Достоинства:
  • Быстро в приготовлении

• вкусно
  • оригинально

Недостатки:

продукт сомнительной пользы

Закуска «На скорую руку».

Бывают такие ситуации. Приходишь домой, расслабляешься, садишься к телевизору. И вдруг – звонок: «Мы находимся недалеко, сейчас заедем к вам». Неожиданные гости. Что делать? Дома только борщ и котлеты. Нужна закуска и десерт. Можно послать мужа в ближайший гастроном, чтобы купить колбаску, сыр, какую-нибудь пикантную закуску и десерт к чаю. Оставить там оставшиеся до зарплаты деньги. А можно что-нибудь приготовить из того, что есть:

- яйца куриные 3-4 шт. ;

- лаваш (можно заменить блинчиками) одна упаковка, в ней 2 шт.

- плавленый сырок (можно заменить творогом) – 2 шт.

- помидор (если нет свежего, можно солёный) – 1-2 шт.

- чеснок, зелень и майонез (у каждой хозяйки есть в холодильнике)

Плавленый сырок натереть на тёрке, добавить чеснок и майонез. Разложить лаваш, равномерно разложить полученную смесь. Нарезать мелко помидор и зелень, равномерно разложить сверху. Свернуть туго в рулет. Теперь ножом разрезать на рулетики и разложить на тарелку. Если есть немного времени, можно рулетики обжарить, тогда они будут румяными и красивыми.

Теперь нам нужно нафантазировать какой-нибудь десерт. У нас есть ещё один лаваш. В первом варианте можно смазать лаваш варёной сгущенкой. Разрезаем на такие же, рулетики и сверху обильно посыпает сахарной пудрой.

Второй вариант. Мелко нарезаем яблоко, добавляем сахар и тщательно перемешиваем. Отправляем в микроволновку на 1 минуту. Теперь смазываем лаваш, разрезаем на рулетики и посыпаем сахарной пудрой.

А теперь выкладываем на стол всё, что у нас есть в холодильнике, котлеты, гарнир, соленья и наш деликатес. К чаю предложим приготовленный десерт и поставим какое-нибудь варенье, лучше ваше фирменное. Уверяю вас, гости останутся довольны. При этом не пострадает ни кошелёк, ни ваше драгоценное время.

Читать все отзывы о (Рулетики "На скорую руку")

Хорошие варианты быстрых закусок из лаваша. С яблоком сделаю. )
очень удобная вещь лаваш. Мы всегда на природу берём. Можно навыдумывать любые рулетики.
хорошо хоть что-то в холодильнике бывает, лаваша точно не бывает, но буду знать спасибо!
Если лаваш есть в доме, то отличное решение)
Я часто беру лаваш, удобно и не дорого 12 рублей.
У нас на порядок дороже, раза в три.
Рецепт с яблоком меня покорил! Обязательно сделаю такой рулетик!
А ещё люблю с творогом и изюмом.
Это хорошо когда дома под рукой есть даже самые простые продукты и мчаться в магазин не надо!
Часто мы идём в магазин, не заглянув в холодильник. А когда приносим продукты, понимаем, что без чего-то можно было обойтись.
Честно. Мне бы так! Не заглянуть в холодильник и без чего можно было бы обойтись. Приходится брать только необходимое. (
Как же я люблю лаваш. Я уже себя ловила на мысли, чего я только не люблю. Но лаваш действительно одна из любимых закусок. Я его могу и вместо хлеба есть, просто сухой. Хоть морковку заверни, хоть капусту и уже вкуснее. Но Ваш рецепт вообще класс, тоже такой делала. Вкуснотища. Только вот сладкий еще никогда не пробовала никогда. И надо будет это исправить. Спасибо.
А сладкий вместо штруделя, ещё бы помазать сверху яйцом и в духовку минуть на 10, никакой штрудель не нужен.
Обычно тонкий лаваш солоноватый. Надеюсь мне всё-таки понравятся рулетики с яблоком. )
Спасибо за рецептики. особенно за сладкий рулетик. Лаваш делаю часто и на праздничный стол, и для домашних, но только с солеными начинками. Сегодня же попробую сладкий рулетик к чаю.
А я сладкоежка, поэтому у меня лаваш ассоциируется с десертом, со сгущёнкой люблю и с повидлом любым, в общем фантазировать можно бесконечно.
закуска в лаваше всегда выручит
Да, если нужно срочно, а ещё лучше, если торопимся на природу, хватаем лаваш, несколько начинок и перекус готов.
мы тоже такое на природу берем и главное, что все едет с чем бы ни было.
В общем, и дёшево, и вкусно, и все довольны.
Люблю подобные рулетики, нравится крутить лаваш с овощами.
Я тоже часто экспериментирую с лавашом. Незаменимый продукт.