Рейтинг: Товары для здоровья, гигиены

• Отзыв

Еще раз про хозяйственное мыло

Достоинства:

натуральное, многофункциональное, антисептик

Я решила написать отзыв о хозяйственном мыле, потому что сегодня, зашла в аптеку и купила два бруска (65%). Почему то всегда покупаю хоз. мыло в аптеке, уже привыкла, да и доверия больше, чем скажем покупать на рынке. Аптека-учреждение, где продаются лекарства, там надежнее и мыло не такое вонючее. Многие считают мытье мылом вчерашним днем, мол есть же новые средства, намного приятные, ароматные, хорошо пенящиеся... Но не знаю, то ли привычка, то ли безопаснее, когда моешь некоторые мелкие вещи именно хозяйственным мылом. Предпочтение отдаю хоз. мылу производства Саратовский жировой комбинат, без упаковки, оно не так сильно пахнет и пенится хорошо.

У нас в городе, все хозяйственные товары: порошки, мыло, в основном привозят из Саратова или Самары, потому что это-самые близлежащие города России. Обычно я им стираю мелкие вещи: полотенца, носки и т. д, но оказывается, им можно мыть еще и посуду! Говорят оно лучше всяких дорогих Ариелей и Комметов отмывает жир, и даже загрязненные места. Нет, я всегда знала о том, что мыло хозяйственное очень полезное, моя мама до сих пор моет волосы этим мылом. Я не могу, пробовала, но потом, все равно моешь шампуню, а тело всегда мою только хоз. мылом. Оно антибактериальное и в нем нет химии, чего не скажешь про гели, бальзамы... У меня есть проблемы в ротовой полости, поэтому всегда на ночь, обрабатываю зубную щетку раствором хозяйственного мыла и оставляю на ночь, и утром, когда чищу зубы, моя щетка полностью обеззаражена.

Помню давно, одна моя знакомая, пришла ко мне в гости с маской на лице. Я посмотрела на нее, прямо фильм ужасов какой-то: все лицо в белой маске, только глаза блестят. Спросила, что с тобой, она и говорит, что иду от косметолога, вот она мне сделала такую маску из пены хозяйственного мыла. Ей сказали, пока не смывать, только через определенное время взять ватку, смочить ее хлористым кальцием и протереть лицо. Кожа хорошо очищается, очень эффективно, да и затрат никаких, по сравнению с салонными кислотными пиллингами. Скажу честно, на себе такой способ пиллинга еще не пробовала, все собираюсь, а надо бы.

Наверное все знают о том, что хозяйственное мыло помогает при ожогах... Так вот, буквально вчера, я зажигала конфорку газовую и нечаянно огнем обожгла руку, я сразу же вспомнила об этом средстве и намылила место ожога хоз. мылом, подождала, пока высохнет. И что вы думаете, от ожогов не осталось ни пузырей, ни даже покраснения.

Единственным недостатком я считаю то, что когда кусок мыла становится совсем тоненьким, он разламывается пополам, прямо по серединке, и не знаешь, куда девать эти кусочки, я собираю их в полиэтиленовый пакет. Плюсы хозяйственного мыла: а) натуральное, б) многофункциональное: для тела, для мытья полов, посуды, для стирки, особенно полезно стирать им детские вещи. Ну и конечно его цена, просто смешная. Для уборки я использую только хозяйственное мыло, единственное, что оно не может заменить так это хлорку, стиральный порошок для автоматов и ополаскивателей белья. Говорят, что все гениальное просто, я думаю это можно отнести именно к хозяйственному мылу.

• Хозяйственное мыло

Читать все отзывы о (Хозяйственное мыло)

Хозяйственное мыло. просто уникальный антисептик. Я при помощи его и чирьи лечила и нарывы)
Всегда нужная вещь в хозяйстве. )
Я собираю такие кусочки, а потом их бросаю в стиральную машину вместе со стиркой. То есть порошок как положено, в контейнер, а мыло с бельем.
Вот оказывается как можно использовать оставшиеся куски, теперь буду знать!
Еще хозяйственным мылом промывают раны от укусов собак и кошек. Делает очень хорошую профилактику, чтобы не распространилось воспаление после укуса. Даже зубы чистили этим мылом. Рассказывала бабушка, что когда в войну в селе стояли немцы, их распределяли по домам. И в бабушкином доме поселили четыре немца. Вот они и чистили зубы хозяйственным мылом. И когда убегали при освобождении села Красной Армией, то бабушке дали два куска мыла. Детей то у бабуси было семеро, видно их пожалели. Я тоже собираю маленькие кусочки-остатки в невысокую 250 гр банку и заливаю теплой водой. когда мыло раскиснет, перемешиваю. Получается превосходная паста для мытья посуды, можно и в машину стиральную потом добавлять.
Спасибо за такой совет, я обязательно им воспользуюсь!
Классная идея! Я тоже теперь так буду делать.
Без него никуда и никак, в каждом доме должен быть кусок хозяйственного мыла.
Отличная вещь, натуральные продукт без ароматизаторов и добавок!
Я насчет аптеки. Зря Вы так доверяете аптеке. И не Вы одна такая, многие "жители" СитиКей считают аптеки надежными. На сегодняшний день аптека - это бизнес в первую очередь.
Возможно, но внутри меня "сидит" какая-то привычка, она как бы вынуждает меня покупать мыло, шампунь, даже иногда зубную пасту именно в аптеке...
У многих людей так. А провизоры и фармацевты зачастую этим очень умело пользуются. Я тоже безгранично доверяла аптеке, пока не начала работать в этой сфере.
Я его тоже люблю несмотря на запах и часто покупаю.
дома использую хоз. мыло только в редких случаях, но все же оно всегда в наличии
Никогда не видела хозяйственного мыла в аптеке, а для хозяйственных целей, мыло действительно замечательное.
У нас в аптеке продают хоз. мыло вместе с бытовой химией, правда в отдельной витрине, прямо при входе...
Я наверно просто не обращала внимания, привыкла мыло покупать в хозяйственных отделах, а может аптеки у нас разные, хотя, как выяснилось - живем в одной стране, хоть и в разных городах.
Я писала про самую крупную аптеку в нашем городе"Талап", наверное у вас нет такой аптеки... аптеку
Да, с таким названием не встречала, у нас самые крупные носят название "Гиппократ"
Название-то какое, прямо клятва Гиппократа вспоминается сразу...
Ой, а я не знала, что ожоги им можно лечить) Хотя моюсь всегда только с ним)
Да можно, мыло помогает...
Сколько полезной информации. А я только детские вещи им застирывала
Как то прочитала книгу Дарьи Донцовой. И там рассказывали о главном герое, типа он жадный даже все обмылки прилепляет к новому мылу. Сейчас я тоже также делаю, никаких остатков не копится.
Ну это же хорошо! а я вот раньше не знала, что делать с кусочками мыла
Всем привет! Я с рождением сыночка начала активно использовать хозяйственное мыло. Как-то раньше не так ним пользовались у нас в семье. А сейчас застирываю детские вещи, все загрязнения как рукой снимает. Остатки от брусков тоже собираю и в машинку или леплю с новому куску (бывает и такое, делаю по ситуации). Ничего страшного вэтом не вижу, а перечитав комментарии, успокоилась, так делаю не только я) Недавно читала статью о том, где применяют хозяйственное мыло, скажу, что легче наверное написать, где его не применяют. В общем, широко используют люди данное мыло в своем быте, что доказывает его полезность и качество!
Да, я тоже раньше не знала, куда девать оставшиеся кусочки мыла, оказывается им можно найти применение. Теперь я их не выбрасываю, а использую как порошок в жидком виде для стирки, уборки, мытья посуды. В общем благодарна всем читателям моего отзыва.