Рейтинг: Разное (красота и здоровье)

• Отзыв

Еще один способ приукрасить себя

Достоинства:

когда в меру выглядит симпатично и сексуально, быстро делается, много разновидностей сережек и колечек

Недостатки:

иногда долго заживает, не всегда разрешается на работе

Я делала свой первый пирсинг почти 15 лет назад. Тогда это було ново и необычно. Даже не во всех салонах делали эту процедуру. Мне мой первый пирсинг делала мама... на кухне. Простой обычной медицинской иглой сделала мне дырочку чуть повыше пупка. Было конечно больно, но терпимо. Зажило все очень быстро и безболезненно (может потому что организм был молодой и здоровый). Колечко для пупка я еле нашла. Проносила я то колечко совсем недолго. Каждому хотелось потрогать-подергать, вот и вырвали мне сережку. Второй раз я эту процедуру делала в салоне. Там это делалось автоматиком, что гораздо быстрее, проще и комфортнее. Перед процедурой я сразу купила себе золотую сережку, уже проблем с такого вида аксессуарами не было.

Не знаю почему, но в этот раз дырочка заживала очень долго - около трех месяцев. Очень долго сочилась и даже начинала загнивать. Приходилось постоянно промывать место прокола перекисью и настойкой календулы (рекомендация из салона). У моей подружки, вместе с которой делали пирсинг, заживало даже дольше чем у меня. Ей просто при проколе захватили больше кожи, поэтому прокол вышел глубже. На данный момент моему пирсингу уже более шести лет. Выглядит очень симпатично и даже сексуально, хотя сейчас таким мало кого удивишь. Хлопот у меня с моей сережкой в пупке никаких - я только время от времени снимаю колечко и промываю его, ведь под застежку иногда набивается мусор. Хотела еще себе в брови пирсинг сделать, но по работе не положено, а очень жаль. Не воспринимаю когда девушки и парни делают из себя " подушечки для иголочек", но к пирсингу в меру отношусь нормально и даже положительно.

Читать все отзывы о (Пирсинг)

У меня тоже пирсинг в пупке, заживал очень долго и очень болезненно на протяжении 8 месяцев (но уже лет любуюсь красотой на своем теле)
Я не всякий пирсинг приемлю, но не отрицаю, что это бывает очень красиво