Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Энергетический вампиризм - взгляд изнутри

Достоинства:

нет достоинств

Недостатки:

само понятие вампиризма - уже недостаток

Наверное уже не отыскать человека, который бы не слышал об энергетических вампирах. Самое расхожее мнение, что это беспринципные и нехорошие люди, которые насильно отбирают у окружающих жизненную энергию. Причем первым делом на ум приходят соседки старушки, которые вечно всем недовольны, начальники, которые вечно придираются, недовольный гражданин в общественном транспорте.

Пожалуй, один из основных камней преткновения - моральная сторона вопроса. Вампиризм, хоть и энергетический, - звучит устрашающе. Да и каждый, кто побывал жертвой неконтролируемого нападения энерговампира, вряд ли захочет вновь оказаться в подобной ситуации и проникнется симпатией и пониманием к своему мучителю.

Но я предлагаю вам посмотреть на этот вопрос с другой стороны. Естественный способ получения энергии - из пищи. Усваивая во время питания различные витамины, микроэлементы, белки, жиры и т. д. мы получаем необходимое количество энергии для активной жизнедеятельности. Но дело в том, что качество употребляемых нами продуктов ухудшается с каждым днем, а темп жизни напротив растет, требуя все больше энергозатрат. Альтернативные способы получения энергии из космоса, от земли, воды, других природных стихий, природы, как это делали наши предки, нами к сожалению, напрочь забыты.

А автоматическое наполнение энергией из окружающего нас мира затрудняется отвратительной экологией, хроническим недостатком времени, да и общим состоянием людей, а еще неверием. Остается один выход - питаться энергетическими запасами окружающих людей, тем более, что этот вид энергии уже прошел предварительную обработку биоэнергетикой одного человека и готов для прямого использования другим и усваивается наиболее быстро и эффективно.

Все мы в различные периоды своей жизни можем стать либо энерговампиром, либо его донором. Это зависит от состояния здоровья, настроения, эмоционального и психологического настроя. Но это так называемый не осознанный вампиризм. Такие энерговампиры обычно энергетически слабые, чаще всего нездоровые, нуждающиеся в постоянной подпитке люди. Наверняка, такие были или есть даже в вашей семье: долго болеющая бабушка восьмидесяти лет.

Родители, которые работают по 12 часов без выходных в те небольшие минуты, которые они находятся со своими близкими и детьми, доводят последних своими жалобами, придирками, недовольством буквально до полуобморочного состояния. Поскольку действия таких вампиров неосознанные, они не могут контролировать свой "аппетит", поэтому тянут энергию бесконтрольно и отовсюду. Таким образом, неосознанные вампиры превращаются в энергетических монстров, попадающих как наркоманы, в зависимость от поглощаемой от окружающих энергии, которым с каждым днем требуется все большая и большая энергетическая доза.

Но есть и другие вампиры, которые могут действовать сознательно. Они никогда не возьмут энергии больше, чем им необходимо на данный момент. Такие энерговампиры никогда не выберут в качестве жерты человека ослабленного и уязвимого. Скорее предпочтут забрать энергию у некоторых излишне активных наших сограждан, которым "бьющую ключом" энергию и так девать некуда.

Поэтому чем больше энерговампир осознает свои действия, тем надежнее защищены окружающие его люди.

А теперь неплохо было бы разобраться в том нагромождении правды и вымысла, которое образовалось вокруг понятия "энерговампиризм" благодаря прессе и телевидению. Пожалуй, главным заблуждением является утверждение, что энерговампиризм - это болезнь. Да, это может быть следствием болезни, но не самостоятельным заболеванием, требующим лечения. Это скорее либо вынужденная мера, либо просто особенность энергетики, ослабленной объективными внешними факторами. Это и экология, и стрессы, и жизненная нестабильность. Так можно ли вынести однозначный вердикт, что энерговампиризм - это сплошное зло. Сложно сказать. Ведь так? Ясно только одно: энерговампириз, в том или ином виде, существует, а нам всем надо научиться контролировать свои эмоции, настроение и научиться умению защищаться от энерговампиров и помочь в этом своим детям. А еще я думаю нам хотя бы изредка надо стараться притормозить бешенный ритм жизни, остановиться, подумать об окружающем нас мире, о близких для нас людях, о себе любимых и дарить больше улыбок, доброты и понимания.

Название хобби Эзотерика
Читать все отзывы о (Энергетический вампиризм)

Всё правильно, но размыто: хорошо -да, да, да, плохо-нет, нет, нет. Во-первых, вампиризм - основательный и сознательный выбор каждого человека. Конечно, когда ущербность окружающей нас обстановке даёт о себе знать и несознательно каждый может стать временно вампиром. Хотя вампиризмом это не назовёшь. Более опасные - сознательные люди, алкоголики, какието обозлёные и просто утырки. Вот эти граждане всегда готовы попировать на ваших костях. Тем более, что выходит у них это довольно професионально.