Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Энергетический вампиризм есть

Достоинства:

Недостатки:

энергетические вампиры истощают нас

Я не верю в мистику и не думаю, что существуют энергетические вампиры в буквальном смысле слова, которые способны были бы отбирать все наши силы и энергию, но полагаю, что люди, которые просто в той или иной степени нас насыщают или которые нас истощают, безусловно, существуют. В моем круге общения также имеются люди обоих категорий.
Думаю, что те, которых могут принимать за энергетических вампиров сами этого могут не подозревать и вытягивание энергии из других людей происходит несознательно.
Как правило, это люди, которые готовы часами "сливать" на вас весь свой негатив, проблемы, недовольства и претензии к миру, жалуясь на всю существую реальность и делясь с вами всеми свежими сплетнями. Таким образом, они для себя находит источник, в данном случае вас, в который можно сбрасывать весь это информационный и эмоциональный негатив, а сами уходят от вас уже чуть более бодрыми и радостными. Для них поговорить о проблемах - естественная процедура, которая приносит внутреннее очищение и облегчение. Таких людей, как правило, очень сильно распирает, если у них нет возможности с кем-то поговорить или поделиться своими ощущениями и переживаниями. Они тяжело переносят уединение и одиночество.
Я советую держаться подальше от таких людей. Если нет возможности полностью прекратить с ними общение, то по крайней мере пресекать разговоры, которые вам лично пользы никакой не принесут, а только вызовут состояние утомления и опустошения. А не имея возможности поделиться тем, что для человека так важно, он наверняка сам станет реже вспоминать о вас и стремиться к общению, а потом и вовсе прекратятся все контакты. Я думаю, что очень важно фильтровать свое общение и ответственно относиться к тому, с кем проводите время и какие ощущения и послевкусия оставляет после себя каждый человек, с которым проводите вместе время.

Иногда, правда, бывают и более необычные ситуации, когда человек не является явным негативистом, ваши беседы проходят в нормальном режиме, возможно даже, на полезные и интересные темы, но все равно после встречи с такими людьми внутри ощущается усталость, утомляемость, снижение энергии и общего тонуса и могут возникнуть головные боли. Это вызвано тем, что, возможно, вы очень разные по своей природе с этим человеком, поэтому у организма вашего такое общение вызывает напряжение.
Например, у меня есть подруга, которую я очень люблю, она особенная девочка, но много и часто проводить с ней время я не могу. И стараюсь наши контакты свести к минимуму. Когда она приходит ко мне, то всегда болтает обо всем без умолку, рассказывает все-все, что произошло с ней за последнее время, о чем она узнала, услышала, о других людях, близких или небезразличных ей. И получается, что в такой беседе много возникает информационного мусора и лишнего шума. Я по своей натуре интроверт. И мало общаюсь с людьми, много времени провожу в уединении, в тишине, на природе. Поэтому для меня важно, чтобы человек умел не только говорить, но и помолчать. Ведь чтобы вместе с кем-то проводить время, не обязательно же всегда что-то обсуждать, можно посидеть иногда и в тишине или просто заняться чем-то вместе.
Вот для меня вышеприведенные примеры служат основными критериями для того, чтобы четко определить для себя тех людей, который в какой-то степени являются энергетическими вампирами и способны отбирать наши силы.

Название хобби Эзотерика
Читать все отзывы о (Энергетический вампиризм)

Да, такие люди есть. Могу ещё от себя посоветовать - если вы вынуждены общаться с человеком агрессивным и склочным, который намеренно провоцирует вас на конфликт, лучше реагировать спокойно и немного с юмором. (хотя это довольно сложно, у меня, например, так редко получается).
У меня была такая соседка, она вроде как дружила с моей мамой. Но как ни придет - то маме после ее визита становилось плохо, давление скакало то вниз то вверх и ужасно начинала болеть голова, вплоть до мигрени. А на ту женщину достаточно глянуть и все ствновится понятно. Она ведь приходила и начинала вываливать на нас все свои проблемы, и не остановишь же ее. Всех обхает, кого тольео можно, на всех нажалуется. Сама свою ауру обновит, довольная уйдет, а мы должны страдать от полученного ею негатива. Говорят, что вампиры - это люди сильные. это правда. Она очень властная женщина... Даже муж ее и дети боялись. С такими людьми по возможности нужно ограничить любые контакты, иначе себе дороже будет.
alenishka, надеюсь, ваша мама смогла сделать для себя полезные выводы и у нее сейчас только приятный для нее круг общения :)