Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Энергетические вампиры в нашем окружении – как распознать и уберечься

Многие из нас замечают, что на ровном месте, пообщавшись с каким-то человеком, мы начинаем чувствовать себя как-то не очень комфортно, ощущаем слабость, чувствуем себя полностью разбитыми и лишенными сил. Такое часто бывает на работе, особенно если кто-то вызывает нас на неприятный разговор, такое бывает в гостях, если кто-то навязчиво уделяет вам внимание и задает всевозможные вопросы, такое бывает и в транспорте, если кто-то пытается вас каким-то образом зацепить или спровоцировать ссору.

Все это и есть признаком вампиризма – в вышеописанном случае – умышленного вампиризма.

Все люди на планете делятся на 3 категории – вампиры, доноры и нейтралы.

Нейтралы находятся в своеобразном коконе, они черпают свои силы, здоровье и энергию из природы, при этом не распыляются ни на каких вампиров-провокаторов и вообще по жизни больше оптимисты и так сказать – пофигисты. Могут многого добиться за счет своего спокойствия и уравновешенности, за счет огромного природного потенциала.

Доноры – доноры черпают свою силу у природы, только не могут ее удержать, накопить. Доноры мнительны, трусливы, их легко вывести из себя – при этом доноры теряют много силы, они редко становятся лидерами в коллективе и в семье. Зачастую берут на себя много обязанностей и ничего не могут толком довести до конца.

Вампиры (те, которые не могут получать достаточно энергии из вне, то есть из природы, а черпают энергию из родных, друзей, коллег по работе, соседей) в свою очередь делятся на два основные группы: первая группа вампиров не осознает свою сущность, питаются он за счет того, что постоянно жалуются на свою тяжелую жизнь, норовят всем рассказать о своих болячках, любым путем привлекают внимание, и после того, как они навесили на вас все свои проблемы им становится намного лучше, таким образом, они подпитываются за счет окружающих. Наверняка у каждого из нас есть родственники и знакомые, которые при разговоре с вами абсолютно не интересуются вашей жизнью, а только грузят своими трудностями.

Вторая группа – умышленные вампиры – они прекрасно осознают свою подлую натуру, и не упускают ни малейшей возможности выжать из окружающих все соки, подпитав себя за счет чужой энергии. Примерами таких вампиров есть многие начальники, которые срывают свою злость, свои неудачи и провалы на подчиненных, которые любят вызывать людей « на ковер» - их просто распирает чувство своего величия и превосходства над своей жертвой – вот он истинный вампир. Умышленные вампиры наоборот лезут в вашу жизнь, их интересует все о вас в мельчайших подробностях, это присуще многим нашим коллегам и друзьям, а особенно бабушкам-соседкам.

Во многих семьях годами живут вампир и донор, вампир всячески выжимает свою жертву, провоцирует постоянные выяснения отношений, и когда доводит свою вторую половину до повышенного давления, резко прекращает конфликт – часто убегая в другую комнату, вот он вампир – напился вашей кровушки и прятаться, чтоб у него обратно ничего не забрали. Если в семье кто-то вампир, а кто-то нейтрал, тогда вампир не может подпитаться дома и ищет жертву в транспорте или на работе. Многие родители замечали в своих детях вампиренышей. У меня доченька такая, пока я ее утром одену на прогулку, она из меня все соки выжмет, потом я выхожу гулять, а сил нет, зато она – веселая бодрая как ни в чем не бывало носится на улице – знакома вам такая ситуация? Или старенькая соседка, которая не упустит возможности зацепить вас по любому поводу у подъезда.

Как же бороться с вампирами, как самому не стать вампиром

Если вампир начальник или влиятельный коллега - перестаньте его бояться, когда вас вычитывают или провоцируют на выяснение отношений - ни в коем случае не слушайте его, начинайте в уме вспоминать таблицу умножения – мне помогает, это не даст негативу проникнуть в ваше подсознание и загрузит мозг максимально. Многие психологи советуют выстраивать невидимую стену между вами – у меня это никогда не получалось. Избежать неприятного разговора, даже с начальником могла, сказав, что я сейчас немного занята и зайду позже или сказав, что у меня расстройство желудка и зайду через полчаса. Вампиру же приходилось срочно искать себе другую жертву, а когда я заходила – меня уже никто не трогал.

Если вампир в транспорте – постарайтесь отойти подальше, если вампир в очереди или в компании – избегайте разговора с ним, постарайтесь его прервать или перевести разговор, старайтесь не смотреть агрессору в глаза.
Если кто-то из членов семьи вампир – запаситесь терпением и научитесь игнорировать, опять же займите свой мозг чем-то.
Отлично помогает не реагировать на вампира такое дыхание: на 6 секунд вдыхаем -3 секунды задерживаем дыхание, на 6 секунд выдох; далее на 5 секунд вдох, 3 секунды задерживаем дыхание и 6 секунд выдох; 4 секунды вдох, 3-задерживаем дыхание и 6 секунд – выдох. Проделайте этот комплекс 3 раза, это поможет вам успокоиться и расслабиться, и сосредоточившись на счете секунд вы опять же отвлечетесь от негатива.
Вампир внедряется в наше подсознания, задавая определенный тип вопросов, на который ему нужны только положительные ответы, выбейте его из колеи – говорите – НЕТ, Я не согласен, я считаю иначе, это сразу же тормозит настойчивого агрессора.
Поменьше рассказывайте о себе посторонним людям, так вы тоже становитесь донором для потенциальных вампиров.

Всем удачи! Берегите свою энергию и не тратьте ее понапрасну.

Название хобби Эзотерика
Читать все отзывы о (Энергетический вампиризм)

Я как только с соседкой пообщаюсь, сразу спать хочу. Может она тоже энергетический вампир? *
Ого откуда такие познания)?
Есть определенные способности чувствовать людей, до замужества была нейтралом, после стала донором для мужа и ребенка, сейчас возвращають к своей сути нейтрала, немного увлекаюсь ясновидением, потому вампиров определяю на расстоянии нескольких метров от себя, научилась их не подпускать:) это способен сделать каждый
Прекрасная полезная и информативная статья. Спасибо!
Вся эта шизотерика... Короче, как мы определяем явления, такими они и будут. Зря вы зацикливаетесь на одной картине мира, она ограничивает кругозор и формирует нашу реальность.
А мне понравилась статья) Пусть и для многих непонятны такие "гуляния энергии", но все равно интересно почитать! +1.
Первый раз слышу понятие "Энергетические вампиры". спасибо за прекрасную статью.
Энергетические вампиры существуют, пока они не зарядятся, всё будут брюзжать, или заболеют, если их будут все игнорировать.
Самое ужасное, когда начальник вампир, и дома муж такой же вампиреныш:) контакты с обоими неизбежны
Да тяжело, у меня муж тоже вампир, сейчас болеет, не ходит и то достает. Как-то сказал, что из меня энергию всю не высосешь, на 10 хватит, с обидой даже. Но я не всегда донор, могу быть и вампиром.
Вы оптимистом и пофигистов уравняли? :)