Рейтинг: Товары для животных

• Отзыв

Елка в туалете

Достоинства:
  • хорошо впитывает

• дешевый

Недостатки:

плохо удерживает запах

Наш старый кот не знает, что такое наполнитель, да и лоток для него не туалет. Он у нас ходит в ванну, что нас полностью устраивает – запаха нет и убирать просто. А вот новый кот привереда тот еще. С трудом приучила его к лотку, но без наполнителя он туда ходить отказывался. Решили попробовать недорогой (лишь бы было чем коту шуршать в лотке) и купили наполнитель для кошачьего туалета «BUDDY хвойный». Взяли сразу 12литровый мешок (есть еще и 5 литров), стоимость 120 рублей.

Одного такого мешка хватает немногим больше, чем на месяц (из расчета на одного кота), согласитесь, весьма экономично. Сам наполнитель представляет собой прессованные опилки в виде небольших гранул, которые имеют вполне натуральный хвойный аромат (пока в упаковке). После того, как на гранулы попадает жидкость (имею в виду кошачья), гранулы распадаются, превращаясь в рассыпчатые опилки.

Этот наполнитель однозначно не подходит длинношерстным кошкам, опилки прилипают к лапам животного (немного, но все же), а если еще и с шерсти будет сыпаться, то весь день за котом с совком и веником бегать придется. Такая беда приключается с любым хвойным/древесным наполнителем, без разницы кто производитель (пробовали, знаем). Что касается наполнителя «BUDDY хвойный», то впитывает он прекрасно, а вот запах удерживает плохо.

Читать все отзывы о (Наполнитель для кошачьего туалета BUDDY "Хвойный")