Рейтинг: Электрические плиты

• Отзыв

Электрическая плита - помощница каждой хозяйке

Достоинства:
  • Быстро готовит

• вместительная духовка

Недостатки:

У многих моих знакомых в квартирах стоят газовые плиты, а в дачных домах преимущественно также газовые с подключением к балону. Мне почему-то кажется, что это уже давно средневековье и от такого типа бытовой техники пора давно избавляться. Представьте себе, что происходит в квартире, если горит газ? Правильно. при этом выделяются продукты сгорания, которые сначала и расходятся по комнатам квартиры, а потом и по всему организму путем вдыхания.

Совсем недавно захожу к знакомой в гости, а у нее горят все четыре конфорки. На мое большое удивление, она ответила, что таким образом греет своих кошек, котов, котят и собачат. Я ничего не имею против домашних животных, но согревать их подобным образом и вместе с тем самому дышать газом, это уже большое извращение.

Предположим, что мое вступительное слово по поводу бытовой техники для дома завершено и теперь более конкретно напишу о том, какой же плитой пользуюсь я, не вдыхая при этом ничего постороннего, не предвиденного природой для органов дыхания.

Электрическую плиту на четыре конфорки купила я уже несколько лет назад. Пользуюсь ее с большим удовольствием. Кроме того, что она имеет две малых и две больших конфорки, предназначенные для разных кастрюль, а кроме этого у нее еще и замечательная и вместительная духовка.

Когда у меня дойдут руки, я Вам обязательно покажу, какие выпекаю в этой духовке пироги и пирожки, пиццу и пирожные. В электрической духовке Вы никогда в жизни ничего подобного и не сделаете, просто не получится. А запечь курицу, индейку или другое какое мясо - нет ничего проще! Самыми вкусными получаются в этой духовке голубцы, тыквенная каша, запеченный сыр и много чего другого.

Сама плита у меня стального цвета, корпус из нержавеющей стали. На кухне создает вид хорошего вкуса и дизайна. Внутри две противня и сетка для удобства размещения посуды. Противни разные по емкости – один глубже, другой наполовину меньше. Но для того. Чтобы в него улегся, вырос и испекся большой каравай, места вполне хватает.

Такой мой опыт использования кухонной электрической плиты. И даже если у вас уже имеется газовая плита, как и у меня, обзавестись такой кухонной техникой стоит, очень быстро она оправдает себя и подарит Вам хорошее настроение!

Тип техники Электрическая плита
Бренд Gorenje
Читать все отзывы о (Электрическая плита Gorenje EC 6341 XC)

С газовой плитой нельзя вольно обращаться. Лет 45 назад семья у нас в городе задохнулась, дальние родственники наши, жгли газ для сугреву, задохнулись угарным газом.
Так таких негативных случаев очень великое множество. Люди часто принебрегают техникой безопасности, халатно относятся к правилам эксплуатации газовых плит, именно поэтому и случаются такие неприятные случаи.
Но то же самое касается и электрических плит, обязательно должно стоять заземление и делать это стоит сразу же после покупки и установки плиты, пока все не вошло в давность, как обычно у нас и бывает.
Да, электрическая плита безопасней и удобна в управлении.
я уже привыкла и даже и не представляю, как в квартире можно готовить еду на газовой плите)
У нас в городе есть дома, которые полностью созданы были под электроплиты, но большинство пользуются газовыми плитами. Да и у всех счетчики, теперь дом обогревать точно не выгодно плитой.
обогреть дом плитой - это невозможно, неблагодарное и бесперспективное дело. )