Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

Экстрим!

Достоинства:

не знаю таких

Недостатки:

чиханье и возможные аллергические реакции

Все тут восхваляют сок каланхоэ... мол, какое отличное средство и сразу сопли проходят. А вы точно пробовали его закапывать в нос? И, что так прямо сразу исцеление? После моего опыта лечения таким народным способом долгожданного облегчения я не ощутила. Лечились мы так вместе с сыном. Уже не знала, что ребёнку в нос закапать. Насморк чересчур затянулся и сил не было уже заливать в сына медикаменты. Благо, что каланхоэ на подоконнике стояло и призывало: " Я тебя исцелю, возьми мой сок! " Так вот, я так и сделала. Срезала листья каланхоэ, отжала сок (нелёгкое занятие), процедила через марлю и вооружившись пипеткой закапала по капле себе и сыну. Что тут началось!

Чиханье не прекращалось добрых минут 20, я думала, что голова оторвётся, не то, что сопли вылетят! Жалко было своего ребёнка. Да, действительно, выделения вылетали и прочихались мы хорошо. Только от ринита не избавились таким способом. Так что, если кому-то охота испытать острых ощущений, то каланхоэ вам в помощь. А потом меня угораздило проконсультироваться с отоларингологом по этому вопросу... отругали меня по первое число. Зачем, типа, так над слизистой издеваться? А вдруг аллергическая реакция? А они бывают с разной развязкой эти аллергические реакции. Короче говоря, каланхоэ теперь стоит для красоты и не используем мы его в качестве лекарства.

Читать все отзывы о (Каланхоэ)

Я бы детям не рискнула капать. А себе изредка капаю - мама с детства приучила. Мне помогает. А реакция действительно очень индивидуальная, на детях точно не стоит экспериментировать
Мне очень помогает!
А я даже в детстве не поддавалась тому, чтобы мне закапали нос каланхоэ. Так как знала, что потом в носу ужасно печет от него, ощущения не из лучших. И чихаешь без конца.
Хорошо, что сейчас уйма различных капель для нос. Можно оставить это каланхоэ в прошлом.
Аллергические реакции могут быть на любые лекарственные препараты. А рот и нос жалко. Я вот тампоны делаю от эрозии. (перед сном не больше часа держу). Просто алоэ уже обкромсала. А какланхоэ растет с как сумасшедший. Не пропадать же добру:).