Рейтинг: Товары для здоровья, гигиены

• Отзыв

Экстренная помощь для десен

Достоинства:
  • небольшая цена

• наличие дозатора
  • освежает хорошо
  • на травах

Недостатки:

очень маленький тюбик

Как я писала ранее в своих отзывах у меня есть, пусть даже по сравнению в предыдущими годами не такая острая, но все же проблема с деснами. Да, я пользуюсь лечебными пастами специально для десен, да, я поласкаю ротовую полость стоматологическим отваром, но корень проблемы кровоточивости искоренить пока не удается, нет нет, да и напоминает о себе в самый неподходящий момент. Специальный гель для десен Метрогель которым я пользовалась все это время к сожалению закончился, все когда нибудь заканчивается, прослужил он довольно долго, хватило с избытком. Придя в аптеку узнала о том, что такой гели нет в продаже, она пользуется спросом и поэтому не залеживается. Фармацевт предложила купить мне бальзам для десен под названием Лесной бальзам концерна Калина. До этого я пользовалась продукцией этой ТМ- шампунью и ополаскивателем для десен, а вот бальзам для меня стал открытием. Тюбик бальзама очень маленький, объем 20мг, цена тоже небольшая, приятно держать в руке такую миниатюрную коробочку, хотя, возникает такое ощущение, как будто взяли и пополам разрезали зубную пасту...
Запах у бальзама травяной, это неудивительно, потому как состоит он из отвара 5 трав и сока листьев алоэ, по консистенции не жидкий, а гелевый, зеленого цвета. Когда открываешь крышку тюбика, видишь тонкий, немного удлиненный носик- дозатор, специально для удобства нанесения на десна. Это плюс огромный, потому что экономично, бальзам внутри тюбика сохраняется надолго и не высыхает. Я использую его в качестве профилактического средства, но и на экстренный случай он подойдет отлично, поэтому ношу всегда с собой в сумочке, вдруг пригодится, места он много не занимает, даже в маленький кармашек вмещается.

Есть у меня в запасе и жевательная резинка с ментолом, это для свежести полости рта после приема пищи, но его долго жевать нельзя по причине вредности для желудка. Вот тогда я достаю из своей сумочки миниатюрный тюбик бальзама для десен Лесной бальзам и поднося к десне аккуратно выжимаю из тюбика необходимое количество геля. Наношу на очаг воспаления, распределяю тонким слоем и оставляю, при этом полоскать рот не надо. По истечении определенного времени бальзам впитывается в воспаленный участок десен и начинает действовать, да и в полости рта ощущается свежесть даже прохлада.
Если у вас чувствительные десна и они периодически воспаляются такой бальзам для десен вполне подойдет для нанесения на очаги воспаления. Возможно с более серьезными проблемами он не справится, но для регулярного использования в профилактических целях подойдет.

Тип товара Зубная паста
Бренд Калина
Читать все отзывы о (Зубная паста Калина Лесной бальзам для десен)

Я часто покупаю лесные бальзамы, они с разными травами, хорошо чистят зубки. Но вот такой маленький тюбик не попадался, его хорошо в дорогу брать, места мало занимает.
Да, тюбик очень маленький и много места не занимает, можно брать с собой в путешествие, на природу.
Я тоже пользуюсь Лесным бальзамом, приятная паста.
Что Вы говорите? (шутка). Очень приятно. Попробуйте в комплекс к пасте и этот бальзам для десен.
Вот пасточка сейчас как раз в ванной, а вот бальзам не пробовала, а надо....
Попробуйте для большего эффекта.
Да, бальзамчики эффект усиливают, это точно!
Согласна, да и цена небольшая.
А я не знала про такие бальзамы а мне бы не помешал десна слабенькие, поищу в аптеках спасибо за отзыв!
Вам спасибо за комментарий. Думаю без проблем можно найти такой бальзам в аптеках.
Как-то пользовалась этой пастой, когда гостила у тети, она прикольная, не жжет и приятная на вкус.
Лесной бальзам люблю и часто пользуюсь. Хорошая паста.