Рейтинг: Агентства и компании

• Отзыв

Экспресс-знакомство со многими достопримечательностями Санкт-Петербурга

Достоинства:
  • Недорого

• экономия времени
  • мобилизует
  • культурно обогащает

Недостатки:
  • 2 дня - маловато

• не продуманы маршруты движения

Выдалась возможность посмотреть Санкт-Петербург. Никогда там не была, но о его красотах и сокровищницах истории наслышана. Но то времени нет съездить, то еще какие-то дела, все откладываешь и откладываешь. Сестра давно уговаривала выбрать время и поехать вдвоем, но все никак. И на она решила пойти на крайние меры) - подарила мне на день рождения двухдневный тур по Санкт-Петербургу по программе Санкт-Петербург ситипас. Взяла мне в качестве подарка и себе для компании. Тут уже хочешь не хочешь - поедешь.

Санкт-Петербург ситипас - это буклет с билетами в 20 музеев и прочих достопримечательностей Питера, 5 экскурсий. Плюс, стипас дает право на скидку в 500 рублей в такси и 10 % скидку в ресторанах города + карта с отмеченными на ней местами для посещений. Карта стартует с момента первого посещения, билет ОТРЫВАЕТ ТОЛЬКО КОНТРОЛЕР (! ), иначе Вам придется платить, учтите это, если будете по этой программе посещать музеи. 1 билет - 1 персона - 1 посещение. Там все записывается, поэтому обмануть или хитрить даже не пытайтесь. Такси Гет - 1 раз ездили, скидку получили. в ресторанах не были, но где-то там я читала, написано, что и после окончания этих двух дней эта скидка в заявленных ресторанах действует.

Мы посетили все исторические здания комплекса "Русского музея", которые заявлены в программе: Михайловский, Строгановский, Мраморный дворцы, Домик Петра I, Михайловский замок (начинать, кстати, можно только с Михайловских замка или дворца. Это что-то потрясающе. Вот я в буквальном смысле потрясена! Не могу даже себе представить, во что обходится содержание всего этого великолепия, этих богатств культуры, искусства и истории. Там все пропитано историей. Я была потрясена! Конечно же, мы попали и в Музей Фаберже! Ну, какая женщина его обойдет стороной! ) Были в музее театрального и музыкального искусства. Тоже очень рекомендую посмотреть его экспозиции. все эти костюмы... удивительно! Были в этнографическом музее. Тоже невероятно познавательно и интересно. Попалы уже под конец и в Музей советских игровых автоматов. У вас есть 15 жетонов по ситипасу, которые вы можете использовать, чтобы посмотреть, как работают эти "динозавры". Это забавно. Кстати, оказывается, это еще и пункт выдачи ситипасов в Питере по ваучерам, которые можно через интернет заказать. Подруга в Москве через интернет заказывала, но ей прямо домой курьер их привозил.

Как мы все это успели - это отдельная история. Успели, потому что еще дома заранее озаботились о составлении маршрута, узнали время и дни работы музеев, разработали план, как и на чем добираться. Потому все и успели. Очень большой плюс ситипаса - избавление от необходимости стоять в очередях за билетами. Это просто счастье какое-то, потом ТАКИХ очередей у нас даже в Мавзолей никогда небыло, мне кажется.

• Туризм st. petersburg citypass (Санкт-Петербург, Россия)

Тип Туризм
Читать все отзывы о (Туризм st. petersburg citypass (Санкт-Петербург, Россия))

Была в Питере восемь лет назад, многое просто не успела посмотреть. Очень хочу в Питер, люблю этот город.
Очень подробный отзыв. спасибо! была в Санкт-Петербурге, но мало, что посмотрела.
Насыщенные дни по этому туру. А стоимость дороги до Санкт-Петербурга включена в тур?
Нет, это только по музеям, с картой просто дешевле получается и удобнее тем, что ты в очередях не стоишь в половину музеев, тоже покупала, понравился сервис, надо тоже отзыв накатать
Я только проездом....
Питер - это моя мечта. Как хочется побывать. Очень надеюсь, что когда-нибудь представится такая возможность.
Мы поехали с ребенком одним днем. Мало, конечно. Но у ребенка впечатлений было много. Мы заказали экскурсию. Нас возили на машине, рассказывали, показывали и фотографировали. Было интересно.
Как это можно выдержать? Но идея хороша!
Темп приличный у такой прогулки по музеям. ) Мне понадобится солнечная погода. )