Рейтинг: Разное (техника)

• Отзыв

Экономия приличная, а светят хорошо

Достоинства:
  • Потребляет в девять раз меньше ламп накаливания

• потребляет в два раза меньше люминесцентных ламп

Недостатки:
  • Стоит дороговато

• всё китайское

С самого начала и до конца нулевых мне довелось самому заниматься реализацией оптовых партий электроламповой продукции. Только-только заканчивалась эпоха дефицита девяностых. Но в 2003-2004-м годах за несколько лет до наступления кризиса по всему Подмосковью гремели стройки. Дома поднимались, как грибы, и в каждом из них требовалось огромное количество лампочек. Их просто ставили в квартирах либо строители использовали для своих переносок при выполнении работ. Кроме ламп накаливания, тогда были только длинные люминесцентные - они экономнее, но требовали установки в специальных светильниках.

Во второй пятилетке рулили "энергосберегающие" лампочки. Благодаря этому их прозвищу, новинка имела огромный успех. Да, сначала они стоили дорого и не все слои населения могли себе позволить. Бабушки-пенсионерки по-прежнему просили продать им "лампочку Ильича". Никой экономией в пять раз нельзя было из убедить обзавестись нововведением. К тому же, вскоре стало ясно, что в Китае производители делились на относительно порядочных и на тех, кто завышал характеристики этих источников света. На сегодняшний день на рынке светотехники так много торговых марок, что трудно разобраться, коме же из них можно доверять.

Второе десятилетие ознаменовалось тем, что светодиодные приборы научили светить ярко. Теперь существуют даже светодиодные светильники и прожекторы. Но количество трейдмарок не меньше, чем у люмов. Поэтому следует покупать такие лампочки, не торопясь. Понравилась в магазине - купить одну-две и потестируйте дома. Если за неделю не сгорят, возьмите ещё.

Честно говоря, первая лампа "ASD", о которой я рассказываю, у меня сгорела. Точнее, при мне она работала. Но, когда я на три дня уехал на дачу, сгорела. Это со слов жены. Не дожидаясь меня, супруга выбросила лампочку в мусорное ведро и у меня не было никаких шансов, проверить. Вдруг, я просто не до конца её закрутил в электропатрон? Через время что-то заставило меня повторить покупку. На кухне свет был совсем слабый и просто необходимо было поставить что-то яркое.

К тому времени у производителя появились 20-Ваттные. Именно такую я и взял. Дело было ещё летом, а сейчас ноябрь на дворе. Я вам скажу по секрету - эти фотографии делались при свете именно той лампочки. Как видите, всё работает. Фотографировать против яркого света не стану, потому что ничего хорошего не получится. Не сразу, но через время я на всякий случай прикупил ещё парочку - именно они и попали в кадр.

Конечно, проверять, потребляет ли она именно 20 Вт, я не стану - доверюсь производителю. Думаю, если бы он сильно врал, весь Интернет уже завалили бы отрицательными отзывами. Что же касается яркости, то на кухне очень светло. Явно ярче, чем было бы при 150-Ваттной лампе накаливания.

Теперь остаётся надеяться, что первая была абсолютной случайностью. Кстати, ещё одна причина, из-за чего не надо было выбрасывать лампочку - производитель даёт два года гарантии. На оптовке слышал, что продавцы обещают вообще менять пожизненно. Привирают, конечно. Но, пока производитель им будет менять, и они не откажутся, чтобы привлечь клиентов.

В общем, присмотритесь - на мой взгляд не плохая LED-лампочка.

• Светодиодная лампа ASD 20W
  • Светодиодная лампа ASD 20W рисунок 2
  • Светодиодная лампа ASD 20W рисунок 3
  • Светодиодная лампа ASD 20W рисунок 4

Читать все отзывы о (Светодиодная лампа ASD 20W)

У меня светодиодные уже 4-ый год в туалете и ванне горят, правда 60-ваттные, но для этих комнат нормально освещают, гарантия 2 года была, но стоили 350 рублей, дорогущие, зато оправдывают себя, цену на электричество повышают. Какой фирмы не помню, а коробочки и чеки уже выбросила, 2 года то прошли. Такую лампу как у вас, мощностью меньше, для прихожей, купила в октябре, пока светит.
У меня в настольной лампе работает светодиодная лампочка уже лет семь-восемь, но она совсем другой фирмы. Раньше продукцией той фирмы я сам торговал оптом, но это совсем другая история; -)
Led лампы становятся все более популярными, у нас дома уже во всех помещениях стоят, долго служат и экономнее. Цена конечно высокая, но мне кажется оправдывает себя, хотя бывают случаи, когда лампочка служит чуть больше гарантийного срока, я как-то накупила по акции несколько упаковок, чеки хранила, когда на даты посмотрела, диву далась) это ж как так рассчитать можно)