Рейтинг: ВУЗы, школы, детсады

• Отзыв

Эконом навсегда в моем сердце

Достоинства:

высококвалифицированный преподавательский состав, удобные аудитории, наличие общежитий

Недостатки:

корпуса разбросаны по всему городу

Всем Доброго времени суток! Хочу рассказать об острове красоты и знаний, "площадь" которого 4 года, а у кого-то и 6 (вместе с магистратурой) и даже 10 лет (+ аспирантура). Речь идет о любимом ВУЗе - Воронежском Государственном Университете. Я его еще не закончил (учусь на 3-м курсе экономфака), но он уже в моём сердце. Здесь я встретил верных товарищей, познакомился с очень умными культурными людьми, которые делают меня лучше. Не зря говорят: с кем поведешься - от того и наберешься.

Живу в общежитии. Первоначально слово "общежитие" у меня ассоциировалось с вечным беспорядком, гуляньями и пьянками, но, прожив здесь 2 с лишним года, понял, что все мои опасения оказались напрасными - всё-таки как никак общежитие самого престижного ВУЗа Черноземья. Общежитие находится буквально в пятидесяти метрах, что само по себе огромный плюс - не нужно тратить время на дорогу до университета.

Правда существенным минусом является характерная особенность ВУЗа - шестидневка, поэтому домой удаётся съездить только на день (живу в Липецкой области, в городе Грязи).

Ну а в целом учебой я доволен: сейчас можно перетерпеть все лишения, зато потом перед нами очень широкая дорога откроется, как говорят наши преподаватели.

Ну и конечно же я хочу сказать о качестве преподавания: я пока еще за 2 года не видел, чтобы хоть один преподаватель лекции читал, а не рассказывал, да и практические занятия проходят очень интересно. Такая статистика говорит сама за себя.

Ну и в завершение я хочу сказать, что такие ВУЗы, как ВГУ, имеющие внушительную научную основу - научное будущее России.

Страна Россия
Город Воронеж
Читать все отзывы о (Воронежский Государственный Университет, Воронеж (Россия))