Рейтинг: Разные продукты

• Отзыв

Эх килечка, да с картошечкой!

Достоинства:
  • Аромат

• вкус
  • рыбки цельные
  • в меру соленые

Недостатки:

Есть консерванты

Давненько не ела кильку, я имею ввиду не в виде консервы в томатном соусе, нет, такую каждый год едим, потому что это очень удобный вариант закуски при выезде на природу или куда-нибудь в дорогу. А вот кильку в баночках с пряностями и рассолом, уже не помню когда в последний раз пробовала, как-то не замечала на витринах магазинов, или просто не обращала внимание, ведь в моей семье, кроме меня ее почти никто и не любит, им свежей рыбы подавай, в жареном виде или уху. Недавно зашла в магазин и увидела на витрине кильку пряного посола в пластмассовом ведерочке, весом 800 грамм, она выглядела так аппетитно и жирно, что аж слюньки потекли. Недолго думая, попросила продавщицу взвесить мне сначала для пробы грамм 200, вдруг она окажется слишком соленой, и не забыла спросить чье производство, оказалось российская, ТМ Балтийский берег".
Пока мне взвешивали нужное количество кильки, я уже мысленно представляла, что сейчас приду домой, сразу же поставлю варить картошку, а когда она сварится, положу в тарелочку, сверху посыплю немного зелени и буду наяривать кильку в гордом одиночестве. Никогда дорога из магазина к дому не казалась мне такой долгой, как в тот день, так хотелось быстрее добраться до кухни, чтобы картошку сварить, но придя домой я не удержалась и просто так, с хлебом съела одну две кильки, чтобы удовлетворить свое любопытство, пока варится картошка. На вкус килька понравилась, жирненькая, не слишком соленая, но и пресной ее не назовешь, пряный аромат специи очень тонко чувствуется, кильки разных размеров: есть крупные и пузатые, а есть и мелкие немного тощие, но все они целые, без повреждений, продавщица взвесила мне с рассолом, поэтому рыбки в ней плавали.
Когда наконец то картошка сварилась, к столу собрались все члены семьи, пряный аромат рыбы и специи наполнил все пространство кухни и трудно было устоять от такого запаха. К моему удивлению килька всем моим домочадцам понравилась, все остались довольны трапезой, рыбка оказалась и вправду пряного посола, в меру соленая и специй в меру положили в рассол. Правда перед подачей я ее немного улучшила, добавив к картошке зелень и растительное масло, оттого она стала еще вкуснее. Обычно после поедания соленой рыбы появляется жажда питья, к моему удивлению, никакой надобности в обильном питье не понадобилось, килька хоть и солоновата, но такого желания пить литрами воду не вызывает. Советую попробовать всем любителям солененького, иногда можно съесть такую кильку.

• Килька Балтийский берег Пряного посола "Балтийская"

Читать все отзывы о (Килька Балтийский берег Пряного посола "Балтийская")

Как я её давно не ела, в детстве родители часто её брали, она дешёвая была и вкусная, запах её помню, обалденный. Надо прикупить. такую килечку. Спасибо!
Я сама ее давно не ела, а когда увидела на витрине, так сильно захотелось попробовать, вспомнить ее вкус.. Мне килька понравилась.
Давно не кушала такую рыбка. Нужно будет обязательно купить =)
Я тоже думаю что стоит купить, хотя бы раз, конечно сильно им увлекаться не стоит, все таки в составе есть консерванты.
Ну да, время от времени можно покупать =)
Как же вкусно все описано! Кажется это я сама бегу домой в предвкушении вкусной трапезы. Но нет, значит скорее в магазин на поиски этой замечательной кильки, рекомендованного автором производителя. Спасибо за отзыв и нахлынувшие из детства воспоминания семейных ужинов, когда вкусно и недорого было возможно и нормой!
Да, почему то все приятные воспоминания связаны с детством. Наверное потому что это самая замечательная пора в жизни каждого человека, когда деревья кажутся большими, когда еда на столе самая вкусная, потому что ее приготовила мама.... А килька Балтийский берег и в самом деле очень вкусная, с каротошкой самое то.
Благодаря вашему отзыву, так разыгрался аппетит, что на обеденный стол поставила отварную картошку, только не с килькой, так как в магазин не успела бы, а с домашним салом с мясной прослойкой, да с чесноком! Аппетит вы мне нагуляли!
Ух ты, какое классное сочетание отварная картошка с салом ничуть не хуже кильки, возможно где то и лучше. Кто кому нагулял аппетит? Мне кажется наоборот, теперь мне захотелось попробовать такую вкуснятину.
У меня жена в отъезде на пару недель. Вот, я и сижу безвылазно за своим компьютером. А тут такие аппетитные отзывы о солёной рыбёшке! И пятница на дворе. Мало того, и в магазинах ещё продаётся всё необходимое для приятного отдыха. Осталось только сходить, а потом ещё отварить картошечки, да всё почистить, подсыпать привезённого с дачи чесночка и...

Да, везёт же некоторым... Тем у кого завтра действительно выходной день... А нам по крайней мере с половины восьмого до двенадцати надо будет отбарабанить... И чтобы даже без намёка на запах... этой самой кильки в том числе... ; -)