Рейтинг: Ухаживающая косметика

• Отзыв

Эффективный продукт

Достоинства:
  • Сушит

• отбеливает
  • сужает поры

Недостатки:

Был у меня период, когда можно сказать, загонялась по глинам не по-детски) Покупала голубую, розовую, зеленую и вот как раз черную на десерт. Честно говоря, по воздействию они по-моему мало друг от друга отличаются. Все здорово сушат прыщики, сужают поры и слегка отбеливают. Черная, как мне показалась сушит больше других. Увлекшись и используя ее каждый день я довела кожу до шелушения. Но пару раз в неделю - очень помогает. Я обычно добавляю в неё пару таблеток аспирина. А в процессе смывания, как скрабом массирую какое-то время. Получается двойной эффект - аспирин оказывает антисептическое действие - то есть прыщам вход просто воспрещен после этой маски. Ну и очищает разумеется поры не хуже известной черной маски от черных точек)

Очень мне нравится её расход, трети буквально маленькой ложечки хватает на то, чтобы умазаться маской. А в коробке два пакетика больших. Мне хватило коробки больше чем на год. А использовала я её регулярно. Стягивает кожу гораздо больше всех своих собратьев. Поэтому нежелательно улыбаться или разговаривать в процессе высыхания. Можно растянуть и повредить даже нежную кожу лица. В зимнее время неплохо добавлять вместо аспирина пару капель витаминов А и Е. С морщинками на лбу помогает справиться.

Отлично заменяет дорогие крема, обещающие отбелить и сузить поры.

Тип косметики Глина
Бренд МедикоМед
Читать все отзывы о (Глина МедикоМед Черная натуральная)

Глина просто кладезь для косметики и не только, в лечебных целях тоже применяется.
Когда-то делала несколько раз масочки с глиной. Другие масочки меня больше радовали.
Хорошая глина. Я ею пользовалась, правда давно. Мне понравилась.
Никогда черную не брала, интересно...
А я пользуюсь белой глиной. Мои ухахатываются, когда мама улыбнуться не может-смешат, аж животы болят потом, лишь бы мама улыбнулась, а не получается, только гы-гы сквозь зубы)
У меня тоже есть такая глина, именно от этой компании, купила недавно, теперь хочу попробовать)