Рейтинг: Похудение

• Отзыв

Эффективный, но просто убийственный, курс

Достоинства:

эффективно, действительно худеешь и подтягиваешь тело

Недостатки:

порой очень тяжело

О курсах Джиллиан Майклс я узнала с какого-то женского форума - девчонки пищали от восторга, делясь результатами. Я сначала не придала этому значения, но, как это обычно бывает, весной мне срочно понадобилось привести себя в форму. Не сказать, что у меня проблемы с лишним весом, однако подкорректировать фигуру иногда надо.

Я начала заниматься по курсу "Революция тела". Собственно, выбрала я этот курс наугад - первое, что увидела в группе ВКонтакте. Курс рассчитан на 3 месяца (12 недель) и состоит из 12 получасовых тренировок + 3 кардио тренировки. Все тренировки рассчитаны (и разделены) на три фазы: самые простые, посложнее и очень сложные. Занималась я четко по схеме (фото прилагаю).

Скажу честно - в первые дни неподготовленному организму хотелось заползти в темный уголок после тренировки и тихонько умереть. Было очень тяжело. Тренировки действительно 7 потов вышибают. Первую неделю я отзанималась и наступил седьмой день - долгожданный выходной.

Я думала, что вторую неделю выдержать уже не смогу, однако дальше оказалось немного проще (по крайней мере в пределах первой фазы).

Я честно выдержала первый месяц тренировок, 3 и 4 недели оказались самыми сложными, поэтому я решила остановиться на них, а не переходить ко второй фазе.

За месяц я потеряла не слишком много веса (около 3 кг), при том, что ела я все - не садилась на диету и не отказывала себе в сладком и жирном. Зато фигура стала заметно более подтянутой (хотя все еще не идеальной) - я смогла влезть в старые вещи, почти исчез живот, который немного подвисал после кесарева сечения два года назад и пришли в более или менее нормальное состояние бедра и ягодицы. Небольшая потеря веса обусловлена скорее всего ростом мышечной массы, поэтому я не особенно доверяла весам в плане коррекции фигуры.

Потом, ввиду обстоятельств, я на полтора месяца забросила тренировки. Но сегодня решила довести начатое до конца и начала курс "Революция тела" заново. Интересно, что сегодня мне было гораздо проще. Видимо, мышцы помнят еще прошлую попытку. 7 потов все так же сошли с меня, но умирать после тренировки уже не хотелось)

Итак, что же из себя представляют эти тренировки? Это комбинация простых упражнений на растяжку, упражнений с гантелями, упражнений на баланс и координацию движения и базовых упражнений (такие как пресс или отжимания). Многие упражнения кажутся простыми, но иногда и их выполнить становится непросто.

В своих видео Джиллиан Майклс постоянно показывает как надо и как не надо делать. Это очень полезно, ведь если делать упражнения неправильно, можно больше навредить. Что еще хорошо - в зале кроме Джиллиан присутствует еще много человек, которые выполняют те же упражнения. Все делают это немного по-разному и так проще понять, что требуется в данном упражнении.

Я смотрела курс в группе ВКонтакте без перевода, и, если у вас есть хотя бы базовые знания английского, вам скорее всего будет все понятно.

Я с уверенностью могу сказать, что курсы Джиллиан Майклс действенные и эффективные. Конечно, за месяц или два вы вряд ли сбросите огромный вес или станете фигурой походить на супермодель, но заметные изменения все же произойдут. Главное не лениться и уделять своему телу всего каких-то полчаса в день.

P. S. : многим могут не подойти кардио тренировки - они очень динамичные и дают большую нагрузку на сердце (у меня проблем с сердцем никогда не было, но даже мне было очень тяжело), поэтому с такими тренировками лучше быть осторожными.

• Видеокурс Джиллиан Майклс: Революция тела
  • Видеокурс Джиллиан Майклс: Революция тела рисунок 2
  • Видеокурс Джиллиан Майклс: Революция тела рисунок 3

Читать все отзывы о (Видеокурс Джиллиан Майклс: Революция тела)

Я когда-то занималась по этой системе –это неимоверно сложно, к концу тренировки я просто лежала на полу не двигаясь, больно было даже дышать.
Да да, в первый раз мне так же было сложно) сегодня, конечно, не на раз-два, но уже немного попроще)
Да, пашут они в этих видеокурсах - будь здоров... Я в подобном ритме и пяти минут не выдерживаю =)