• Отзыв

Эффективный антибактериальный спрей

Достоинства: низкая цена, эффективность, доступность

Я считаю,что лучшее лечение – профилактика,поэтому в моей семье редко болеют. Даже когда это случается, я сначала пытаюсь справиться с болезнью народными средствами,чтобы как можно меньше подвергать близких воздействию медицинских препаратов. Одно из немногих средств, в натуральности которого я не сомневаюсь, - хлорофиллипт спрей. Первый раз его нам прописал врач,когда у ребенка покраснело и сильно заболело горло. Теперь,зная, что у дочки нет на него аллергии,я покупаю спрей сама.

Конечно,перед применением я поискала информацию о препарате,и оказалось,что сам по себе хлорофиллипт – это вытяжка из листьев особого сорта эвкалипта. Что может быть натуральнее?  При первых проявлениях болезни он борется с бактериями местно, справляясь с инфекцией до того,как она проникнет глубже. Это особенно важно при ангине,чтобы избежать применения антибиотиков. Хлорофиллипт эффективен даже против стафилококка!

Этот спрей легко купить,он есть практически в любой аптеке,так что я могу не переживать, если кто-то в семье вдруг пожалуется на недомогание. К тому же, стоит хлорофиллипт совсем недорого.

Моя дочка,как и все дети, не любит медицинских процедур, полосканий и приема лекарств. Но с хлорофиллиптом нет таких проблем: он нейтральный на вкус, достаточно двух «пшиков» 3-4 раза в день. Тонкий длинный распылитель позволяет спрею попасть точно на место применения. А в качестве развлечения я разрешаю дочке брызнуть спреем на лист бумаги и увидеть,какой у него красивый зеленый цвет.

Кроме спрея,хлорофиллипт выпускается в различных формах:есть таблетки, спиртовой и масляный раствор. О пользе препарата говорит его использование при лечении ожогов и трофических язв, он благотворно действует на слизистую, заживляя ранки. Именно поэтому моя семья предпочитает именно его.

Достоинства:

Низкая цена;

Доступность в продаже;

Нейтральный вкус;

Высокая эффективность даже против бактерий,устойчивых к антибиотикам;

Удобство применения.

Недостатком,как и у всех медицинских препаратов,может быть индивидуальная непереносимость, поэтому рекомендую обязательно посоветоваться с врачом.

В общем,в случае, когда нужно натуральное, безвредное и эффективное средство от боли в горле, я без сомнений выбираю хлорофиллипт спрей,моему ребенку и моей семье он помогал не раз.

Тип товара Противомикробное, противовоспалительное средство
Ориентировочная стоимость 11-14 грн.
Форма выпуска спрей для горла
Алфавитный указатель Х
Читать все отзывы о (Противомикробное, противовоспалительное средство Хлорофиллипт)
Все равно там присутствуют какие-то химические добавки. Гораздо экологичнее и эффективнее было бы применять полоскания настоями или отварами того же эвкалипта.
У меня в аптечке всегда есть хлорофиллипт. Спреем я спасаюсь при ангине. А когда была ранка на внутренней стороне десны, полоскала рот хлорофиллиптовым раствором (1ст.л. на 100 мл воды).
С отзывов полностью согласна. Несмотря на разнообразие в аптеках средств от болезни горла - хлорофиллипт, является самым действенным и безопасным. В нашей семье он как средство первой помощи.
Я не знала, что препарат бывает в виде спрея и таблеток. До сих пор пользовалась или масляным раствором хлорофиллипта или спиртовым. Спасибо за информацию. Отличный препарат.
  • неделя
  • месяц
  • все время
1 Aleex2 186.3
2 jktymrf1982 41.1
3 Lepestok_Tanya 38.8
Мягкие игрушки Котенок Гав и Винни-Пух, Fancy

С недавнего времени ребенку ну очень приглянулся наш мультфильм про Винни Пуха, и он попросил купить ему игрушку, с любимым мульт персонажем, когда увидел такого Винни в магазине игрушек. В том магази Читать весь отзыв >>