• Отзыв

Эффективный антибактериальный спрей

Достоинства: низкая цена, эффективность, доступность

Я считаю,что лучшее лечение – профилактика,поэтому в моей семье редко болеют. Даже когда это случается, я сначала пытаюсь справиться с болезнью народными средствами,чтобы как можно меньше подвергать близких воздействию медицинских препаратов. Одно из немногих средств, в натуральности которого я не сомневаюсь, - хлорофиллипт спрей. Первый раз его нам прописал врач,когда у ребенка покраснело и сильно заболело горло. Теперь,зная, что у дочки нет на него аллергии,я покупаю спрей сама.

Конечно,перед применением я поискала информацию о препарате,и оказалось,что сам по себе хлорофиллипт – это вытяжка из листьев особого сорта эвкалипта. Что может быть натуральнее?  При первых проявлениях болезни он борется с бактериями местно, справляясь с инфекцией до того,как она проникнет глубже. Это особенно важно при ангине,чтобы избежать применения антибиотиков. Хлорофиллипт эффективен даже против стафилококка!

Этот спрей легко купить,он есть практически в любой аптеке,так что я могу не переживать, если кто-то в семье вдруг пожалуется на недомогание. К тому же, стоит хлорофиллипт совсем недорого.

Моя дочка,как и все дети, не любит медицинских процедур, полосканий и приема лекарств. Но с хлорофиллиптом нет таких проблем: он нейтральный на вкус, достаточно двух «пшиков» 3-4 раза в день. Тонкий длинный распылитель позволяет спрею попасть точно на место применения. А в качестве развлечения я разрешаю дочке брызнуть спреем на лист бумаги и увидеть,какой у него красивый зеленый цвет.

Кроме спрея,хлорофиллипт выпускается в различных формах:есть таблетки, спиртовой и масляный раствор. О пользе препарата говорит его использование при лечении ожогов и трофических язв, он благотворно действует на слизистую, заживляя ранки. Именно поэтому моя семья предпочитает именно его.

Достоинства:

Низкая цена;

Доступность в продаже;

Нейтральный вкус;

Высокая эффективность даже против бактерий,устойчивых к антибиотикам;

Удобство применения.

Недостатком,как и у всех медицинских препаратов,может быть индивидуальная непереносимость, поэтому рекомендую обязательно посоветоваться с врачом.

В общем,в случае, когда нужно натуральное, безвредное и эффективное средство от боли в горле, я без сомнений выбираю хлорофиллипт спрей,моему ребенку и моей семье он помогал не раз.

Тип товара Противомикробное, противовоспалительное средство
Ориентировочная стоимость 11-14 грн.
Форма выпуска спрей для горла
Алфавитный указатель Х
Читать все отзывы о (Противомикробное, противовоспалительное средство Хлорофиллипт)
Все равно там присутствуют какие-то химические добавки. Гораздо экологичнее и эффективнее было бы применять полоскания настоями или отварами того же эвкалипта.
У меня в аптечке всегда есть хлорофиллипт. Спреем я спасаюсь при ангине. А когда была ранка на внутренней стороне десны, полоскала рот хлорофиллиптовым раствором (1ст.л. на 100 мл воды).
С отзывов полностью согласна. Несмотря на разнообразие в аптеках средств от болезни горла - хлорофиллипт, является самым действенным и безопасным. В нашей семье он как средство первой помощи.
Я не знала, что препарат бывает в виде спрея и таблеток. До сих пор пользовалась или масляным раствором хлорофиллипта или спиртовым. Спасибо за информацию. Отличный препарат.
  • неделя
  • месяц
  • все время
1 Alexandra10 138.5
2 80990492018 54.1
3 Karamelka39 40.3
Быстрый овощной суп на воде

Доброе время суток дорогие хозяюшки. Практически ни один обед не обходится без супа. Рецептов этого блюда очень много. Не всегда мы готовим мясные бульоны, многим из нас знакомы постные диетические Читать весь отзыв >>