Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

Эффективные методы помощи

Достоинства:

помогают

Недостатки:

Когда сильно болит голова, то - ничему не рад. Уж и не знаешь, чем себе помочь. Если головные боли у вас довольно частое явление, то, конечно, нужно обратиться к врачу. И выявить причину этой боли. Причин может быть великое множество. Надо болезнь захватывать в самом начале. Так ее легче лечить.

А в качестве временного средства можно использовать такие способы убрать головную боль:

можно в натуральную старую ткань (хорошо подойдут тряпочки от старой льняной простыни) завернуть кислую капусту и наложить такой своеобразный компресс на лоб и виски, подержать так некоторое время. Боль должна вскоре пройти.

Можно из лимонной корки вырезать кружок цедры с белой пленочкой и наложить на район висков. Подержать некоторое время. Боль уйдет.

Еще можно сделать настой из иван- чая и помыть голову этим настоем. Тоже часто помогает этот способ.

Можно сделать концентрированный раствор соли в водке и смочить им тряпочку, которую наложить на лоб. Помогает довольно быстро.

Еще один довольно эффективный способ избавиться от головной боли, это натереть свежий корень хрена, положить его в тряпочку и нюхать хрен сквозь нее. Такую кашку из хрена можно приложить затылку.

Читать все отзывы о (Мигрень, головная боль)

Полезные советы!
Муж страдает ужасными головными болями. Немного помогает сильно замотанный шарф вокруг головы и массаж головы, если я делаю. А без таблеток не может все равно. Чего только я не предлагала ему попробовать. Думаю водки с хреном предложить, так он не пьет :).
Мне еще помогает лед приложить.