• Отзыв

Эффективные капли - и для носа, и для глаз

Про Деринат я слышала очень давно уже, но как-то ни разу не доводилось приобрести. Может, боялась реакции на него у своих детей аллергиков. Вроде как из акульего хряща, говорили мне, он сделан. Не знаю насколько это правда, но основное действующее вещество у него - это Дезоксирибонуклеат натрия.

Купила я его для борьбы с насморком, так как у ребенка в очередной раз появились зеленые сопли. Промывала ему Долфином нос, и это хорошо помогало как следует высморкаться. Ну а Деринат показан и при ринитах, и при синуситах, и при гайморитах.

Кроме того, применяют Деринат и во многих других случаях, в том числе и в офтальмологии.

Помимо насморка у сына сначала загноились, а затем опухли и покраснели глаза - один больше, а другой видно было, что на подходе. И Деринату удалось избавить нас и от этой проблемы - уже на следующий день краснота ушла, глаза перестали отекать, а затем и гноиться стали все меньше и меньше. Дня за три коньюктивит практически прошел. Для надежности я прокапала неделю, наверное.

Насморк тоже сначала перестал быть зеленым, а затем и вовсе пропал. Тоже примерно в эти сроки. Опять таки - недели хватило на все про все.

Флакон Дерината оснащен резиновой капельницей синего цвета. Не самая удобная, на мой взгляд, в использовании вещь, так как нужно к ней приспосабливаться - то она не капает совсем, то льет больше, чем нужно, и мимо...

Хранить лекарство нужно в холодильнике, что тоже не самый удобный вариант. Да и после вскрытия препарат годен всего в течение двух недель.

Стоит достаточно дорого - под 300 рублей за флакон. Не самое дешевое средство, но главное - эффективное.

И, что очень порадовало, никаких аллергических реакций у моего ребенка на него не было. Сам по себе Деринат относительно безвреден, особенно в сравнении с другими каплями для носа.

Я рекомендую! Будьте здоровы!

• Иммуномодулятор Деринат

Тип товара Иммуномодулятор
Ориентировочная стоимость 60 гривен
Форма выпуска раствор для внешнего применения
Алфавитный указатель Д
Читать все отзывы о (Иммуномодулятор Деринат)

Хороший отзыв! И об этом средстве тоже наслышана - действительно универсальное...
Не дешевое средство, но главное, что эффективное)
запомним, спасибо за описание препарата
Реклама про ТВ все время про эти капли идет, теперь я знаю что капли не плохие. Спасибо за информативный отзыв. Возьму на заметку, вдруг пригодиться. :)
Возьму обязательно на заметку.
Деринат мой любимый препарат, если так можно о лекарстве говорить.
Мне тоже понравился - думаю, и что я до него раньше не добралась)
Спасибо Вам за внимание; -)
Тоже пользовалась, но ребенку не давала
Тяжело понять, как один препарат может быть и для носа и для глаз..
Нужно запомнить. Интересный отзыв!
А вы знаете, что слизистая носа на много более прочная к воздействию, чем слизистая глаза? А по сему как мне кажется все капли что для глаз с антимикробным подтекстом могут с успехом в большей дозе применятся и при насморке. А вот наоборот уже не рекомендую:) Можно ожог роговицы глаза получить и очень легко:)
Да, если б в показаниях к применению про глаза не было бы инфы, я бы не стала этого делать, страшновато. А вот про наоборот уже знаю - альбуцид очень хорошо в носу работает)
Супер, хорошие капли!, у нас тоже часто такая проблема у дочки, если приносит из садика вирусные сопли, то и глаза начинают закисать и краснеют, мы использовалили Офтамирин, тоже не плохо (
Буду иметь в виду - про Офтамирин я еще не слышала, спасибо!
тоже не слышала про аналог. нужно будет попробовать при случае
Средство универсальное - и это очень хорошо. Ну и что, что подороже, самое главное - эффективное! Здоровья сыночку!
А я и не слышала о таком средстве - универсальном)
Какие многофункциональные капельки)
А нам деринат совсем не помог
Может, хранился не правильно (в аптеке) или подделка попалась?
не знаю, с подделками как-то никогда не сталкивалась
Недавно капала в нос эти капли. Действительно эффективные. Жалко, что после открытия быстро срок годности истекает.
Даже не слышала. Цена за две недели удовольствия впечатляет.
Открыли новое для меня, благодарна
Не слышала о таком средстве, спасибо за информацию. )
Акула - страшный зверь, но, как показывает практика, жутко полезный =)
акула то рыба)
Главное, что эффект есть
Слышала о таком, но пробовать не приходилось
Хороший препарат, сколько раз пользовались, всегда помогал, не то, что кагоцел, например. Совсем малоэффективный этот кагоцел, больше не буду его брать, вернусь все-таки к деринату
эффект есть, хоть препарат дороговат
Здесь написано про хрящ акулы. А я читала про вытяжки из лососевых, из осетровых рыб.
Не знала о таком, запомню. Спасибо за информацию.
Заяем тратить такие деньги, если есть хороший аналог.