• Отзыв

Эффективное средство от педикулеза

Достоинства:
  • Удобно пользоваться

• приятно пахнет
  • эффективен с первого раза

Недостатки:

Добрый всем денечек. Сегодняшний мой отзыв посвящен средству от педикулеза шампуню Паранит.

Этот шампунь я купила по совету мамы одноклассника моего старшего сына. Никогда бы не подумала, что мне придется пользоваться таким средством, поскольку я почему-то думала что вши заводятся от грязи, а я всегда стараюсь следить за тем, чтобы мои дети соблюдали правила личной гигиены. Но теперь я набралась информации и знаю, что вшам совсем не важно, на каких волосах обитать, на длинных или коротких, на чистых или грязных, они даже окрашенными волосами не брезгуют.

Неделю назад мне позвонила классная руководительница моего старшего сына и объявила, что в классе нашли педикулез. Хорошо хоть это случилось в конце учебного года, когда уже все контрольные прошли. В общем, созвонилась я с мамочками из нашего класса, у пятерых детей педикулез подтвердился, а вечером еще и у своих обоих нашла эту "живность". У меня самой и у мужа головы чистые, обрабатывала головы только детям.

Шампунь я купила сразу по дороге с работы в аптеке. Удобный флакон с наконечником, сам шампунь больше напоминает масло - прозрачная жидкость бело-бежеватого оттенка, пахнет приятно. В комплекте идет гребень для вычесывания.

Пользоваться им не сложно. Я для начала прочесала каждую прядку гребнем, потом наносила шампунь на руку и обрабатывала также каждую прядку по отдельности, пока волосы не намокли как следует. Держали 10 минут, потом вспенила шампунь водой и вымыла головы детям как обычно. Сразу же влажные волосы тщательно прочесала еще раз гребнем и все.

После обработки прошла неделя, вшей и гнид на волосах детей нет, просматриваю и прочесываю до сих пор каждый день. Сегодня купила еще один флакон шампуня, хочу сделать на всякий случай повторную обработку, вдруг где-то пропустила.

В общем, средство эффективное, от вшей избавились с одного раза, с приятным запахом, кожу головы не сушит, волосы не портит, после мытья они мягкие. Гребень удобный, качественно сделан. Каких-то аллергических реакций у обоих моих детей не наблюдала. Надеюсь, больше со вшами не столкнемся, но если и придется, то уже будет проще и без паники с моей стороны, так как знаю, чем от этого можно быстро избавиться.

Тип товара Средство от вшей
Форма выпуска шампунь для волос
Алфавитный указатель П
Читать все отзывы о (Средство от вшей "Паранит")

Мрак, это ж надо было (не надо! ) такую каку подцепить...
последний раз вши у меня были лет 20 назад. мама тогда купила какое-то средство от кошачьих блох. потому что в аптеку стыдно было идти - весь город знает друг друга и аптекарша сразу б разнесла, у кого вши) сдохли все и даже гниды повыпадали.