• Отзыв

Эффективное средство

Достоинства:

реально помогает

Недостатки:

есть серьезные противопоказания

Одно время на экранах телевидения без конца рекламировали гормональный препарат Овестин. С одной стороны, спасибо обратили мое внимание на этот препарат, а с другой - предупреждение, применять только по назначению врача. Препарат гормональный, пусть даже и местного значения, а это уже серьезно. Тема деликатная, но имеет место. Многие женщины, которые вступили в пред климактерический период и находящиеся непосредственно в нем испытывают дискомфорт в интимной области. Чаще всего - это сухость влагалища. Это явление в полном смысле может разрушить семью, так как интимная близость становится болезненной, нежеланной, а о последствиях такого явления объяснять не приходится. На помощь приходят свечи или крем Овестин. Препарат стоит недешево, но хватает его надолго.

Расскажу на примере моей мамы. Принимала она его строго по назначению врача, результат был хороший. При очередном посещении гинеколога у нее обнаружили небольшое уплотнение в груди. Проведя исследование у маммолога оказалось, что все нормально. Мы с ней стали внимательно читать инструкцию и предположили, что состояние груди было обусловлено "благодаря" приему этого препарата. Так что, дорогие женщины, будьте внимательны и осторожны.

А недавно у дочки трех лет был осмотр и у нее обнаружили синехии. Я была в шоке, но оказывается это очень часто встречается у девочек. Какое было мое удивление, когда ей тоже назначили овестин крем. Провели недельное лечение, все прошло. Эффект от этого препарата хороший, пугают только противопоказания. Но если строго придерживаться советам врачей, все будет хорошо.

Тип товара Гормональный препарат
Ориентировочная стоимость 800- 1000 рубле
Форма выпуска Свечи. крем
Алфавитный указатель О
Читать все отзывы о (Гормональный препарат Овестин)

Его и при инфекциях по женски назначают, когда они плохо поддаются лечению. Гормон, содержащийся в овестине улучшает состояние эпителия и инфекции лучше лечатся.
И мне Овестин подошел, при чем ставила недолго, всего неделю и зуд прошел. Понравилось что действует местно и без побочек.
У меня вот зуд, жжение и сухость во влагалище появились, думала может инфекция какая, а врач после сдачи всех анализов, сказала, что гормона эстрогена не хватает, и вот такие последствия. В итоге проходила курс лечения овестином, ну тут, за месяц ушли симптомы.
У меня мама им пользуется, очень довольна эффектом и доступностью, в каждой аптеке можно купить, что тоже важно. Нравится ей, что хорошо симптомы все снимает, которые бывают при климаксе.
У меня менопауза, обратилась к своему проверенному гинекологу с сопутствующими проблемами. Доктор мой сказала, что без гормональных препаратов тут не обойтись и выписала мне свечи Овестин. К гормональным препаратам всегда относилась с осторожностью, но овестин помог и никаких побочек нет, я даже не поправляюсь.
Зашла почитать, что пишут о гормональных – лишний раз убедилась, что даже думать об этом не стоит, пока есть более безопасные варианты..
«Небезопасность» гормональных сильно преувеличена, есть противопоказания и все. Во всех остальных случаях, когда врач одобрил средство, то не стоит опасаться. Этот миф пошел от тех времен, когда гормональные лекарства только стали появляться в продаже. Естественно, их качество было не таким, как сегодня. А насчет эффективности безопасных вариантов, то это Вы о чем? Гомеопатия? Чаи?
Olla, я о препаратах с натуральными компонентами. Лично я принимала Ременс, теперь Менсе – второй еще более эффективен. И знаете, очень даже хорошо с симптомами справляется, и при этом не боюсь, что могут быть уплотнения в груди или киста или резкий набор веса. Я понимаю, что качество гормональных сейчас получше, но если есть вариант не рисковать, то я за безопасность