Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Эффективное народное средство

Достоинства:

помогает

Недостатки:

Есть такой красивый цветок. Называется - белая лилия. Весной красиво зацветает он в цветниках. А запах какой источает! Но, кроме того, что цветок этот очень красив, он еще, оказывается, и лечебный. Из его пахучих лепестков можно сделать настойку.

Настойка эта поможет при любом нарыве. Нужно только намочить чистую тряпочку в нем и наложить на рану, потом, забинтовать, чтобы эту тряпочку зафиксировать.

Делается эта настойка таким вот образом:

берем бутылку. Лучше, если она будет из темного стекла. Обрываем лепестки белой лилии и наполняем бутылку до половины ее объема. Затем, эти лепестки надо залить спиртом в таком количестве, чтобы уровень спирта был выше лепестков лилии на два пальца. Теперь надо бутылку хорошенько закрыть и оставить настаиваться на шесть недель. Поставить бутыль нужно в темное место, куда не достают солнечные лучи. Время от времени надо брать бутылку в руки и потряхивать.

Перед употреблением настойки ее надо будет хорошенько встряхнуть.

Если вы сделаете такой компресс на рану, которая загноилась, то уже через день нагноение должно пройти.

Эта настойка такая целебная, но, кроме того она еще и так приятно пахнет, что прямо хоть пользуйся ею в качестве духов.

Название хобби Цветоводство
Читать все отзывы о (Лилия белая)

Это мой любимый цветок! Но я не знала, что лилия обладает лечебным свойством. Спасибо, буду знать
На здоровье
Очень красивый цветок! Оказывается, еще и лечебный!
И еще какой!
Сестра выращивает разные лилии, надо ей подсказать о настойке для обработки ран, она работает фельдшером на селе, больные часто приходят к ней домой за помощью, может быть пригодится ей настойка из лепестков.
Какой у нее аромат!
это мой любимый цветок, незнала что он ещё и лечебный