• Отзыв

Эффективное народное средство

Достоинства: помогает отпугнуть медведок
Недостатки: нет

Те, у кого есть в собственности хоть маленький участок земли, кто собственными руками выращивал когда-нибудь помидорчики, баклажаны, тот знает, как обидно высадить крепенькую рассаду, а как-то утром, обходя с гордостью свои сельхозвладения, обнаружить, что, только вчера еще гордо тянувшийся к солнцу крепкий кустик помидора, вдруг завалился набок, и, по всему видно, что он уже не жилец. И растение жалко, и жалко своего труда, и берет злость на мерзких созданий, ибо мы точно знаем, кто покусился на наши помидорчики. Этот зверь называется медведкой.

Как защитить от него свои растения?

Информируем вас, что эти создания терпеть не могут запах календулы. Так в чем дело? Сажайте календулу рядом. И цветами ярко- оранжевыми будете любоваться, и собирать прекрасное лекарственное сырье. Ведь, календула - это просто своеобразная аптека. От чего только не помогает. Если вы не в курсе, залезайте в Интернет, - убедитесь сами. Мы сажаем это полезное растение и тут, и там. Вернее, стоит его посадить один раз, как оно, не требуя совершенно никакого ухода за собой, будет вас лечить и защищать ваши растения. Как-то календула слишком уж вольготно себя почувствовала на нашем участке, и мы ее, не подумав, уничтожили. Так она так обиделась на нас, что вообще не хотела у нас расти, когда мы посадили ее вновь. Так пришлось просить у нее прощения. Хорошо, что смилостивилась. Сейчас радует нас своим сосуществованием с нами. Кстати, календула убережет ваш урожай картофеля от зловредного колорадского жука, сажайте календулу возле картофеля.

Еще запах одного растения не переносят медведки. Бегут от него куда- нибудь подальше. Так обеспечьте этот запах! Растение это - всем нам известная хризантема. Надо закапывать в землю пахучие ветки и цветы. Они помогают даже в сушеном виде. Так что, собирайте цветы и зелень и сушите впрок. В сушеном виде, измельченными положите их в два полиэтиленовых пакета и завяжите, чтобы запах не выветрился. Не выбрасывайте подаренных вам букетов из хризантем. Каждую ветку - в дело!

Читать все отзывы о (Средство против медведок)
Медведка - такое жуткое чудовище. Я сначала подумала, что это рак, но, когда присмотрелась, ужаснулась. Потом, по моему словесному описанию, мне объяснили, что это медведка.
Да, лучше один на один с ней не встречаться.
Рейтинг: Разное
  • неделя
  • месяц
  • все время
1 EugeniaRM 27.7
2 emili23 19.5
3 unkas 15.1
Банковская карта Сбербанк

Сейчас ушли в прошлое так называемые "сберкнижки", их заменили пластиковые карточки различных банков. Я оформила дебетовую "зарплатную"карточку от Сбербанка по рекомендации знакомых, о чем нисколько н Читать весь отзыв >>