• Отзыв

Эффективно

Достоинства:

Работает быстро при первых проявлениях гриппа и ОРВИ

Недостатки:
  • Вмешивается в иммунную систему

• может вызвать аутоагрессию

Хочу поделиться своим опытом использования препарата Цитовир-3. Безусловно, на ранних стадиях ОРВИ и гриппа весьма эффективное лекарство, однако, по-моему, мнению, отнюдь не безопасное. Оказывает влияние на звенья гуморального и клеточного иммунитета, что в свою очередь подстегивает и стимулирует иммунную систему в целом. А любое вмешательство в иммунную систему человека не очень хорошее решение проблемы. Организм должен самостоятельно справляться с заболеванием, формируя память, т. е. вырабатывая свой иммунитет, если это возможно в отношении того вирусного заболевания, которому подвержен в настоящее время человек. Постоянная стимуляция иммунитета при малейшем ОРВИ приводит к аутоиммунизации и аутоагрессии организма.

В наших детских поликлиниках педиатры ставят во главу стола противовирусные, иммуномодулирующие препараты в лечении ОРВИ или гриппоподобных состояний у детей. Я считаю, что в крайних случаях использовать данные лекарственные средства можно, но постоянное их применения принесет только вред малышу.

По личному опыту, скажу, что Цитовир-3 реально работает, если в первые день-два от начала заболевания начать давать ребенку препарат. Недавно, перед поездкой на море, дочь заболела, и нужно было быстро справиться с вирусной инфекцией. По совету педиатра был применен иммуномодулятор Цитовир-3. Уже на третий день приема болезнь сошла на нет. Но добавлю, что если бы не срочность и не сложившаяся ситуация, своему ребенку любые препараты, стимулирующие иммунитет, я бы не дала ни в коем случае.

Тип товара Противовирусный препарат
Алфавитный указатель Ц
Читать все отзывы о (Противовирусный препарат Цитовир-3)

Муж лечится всегда цитовиром. Помогает хорошо.
а никто и не спорит. Помогает. Но как говорится - одно лечим, другое - калечим.
Конечно, лучше всего иммунитет укрепляется здоровым образом жизни, физкультура и спорт, прогулки на свежем воздухе желательно в парке или лесу, закаливающие процедуры и тп и тд. Цитовиром не лечилась, внуков вроде лечили им. Мне, кажется, вирус ничего не боится, любого захватит, ладно хоть цитовир помогает.
Наша педиатр ни разу не назначала этот препарат.