• Отзыв

Эффективная реклама через справочник предприятий и доску объявлений

Достоинства:

Приводит посетителей на наш сайт

Недостатки:

Не более 25 объявлений

Без рекламы в наше время никак не обойтись. Мало быть производителем какой-либо нужной всем продукции, мало делать изготавливать её на совесть, заботясь о качестве. Необходимо довести до сведения потенциальных покупателей о том, что такая продукция существует и им она очень необходима. Кто-то для этого пользуется бумажными носителями информации - бизнес-справочниками и газетами. Другие больше внимания уделяют радио и телевидению, где пытаются найти свою аудиторию. Третьи, как и наша Компания, доверяют больше Интернету.

Нет, мы не занимаемся рассылкой СПАМа по электронным адресам. Если кому-то и отправляем прайс-лист, то только по запросам заинтересованных клиентов. В первую очередь мы создали свой собственный сайт, на котором показали все свои товары, а теперь занимаемся его продвижением. Вот, в этом деле нам и помогают различные Доски Объявлений. Одной из самых эффективных можно назвать Информационное агентство «Elec.ru» .

Чем же интересен данный Интернет-ресурс? Во-первых, на его страницах вы найдёте большое количество справочных материалов по электрике, электротехнике и связанным темам. Это привлекает сюда большое число посетителей. Например, Яндекс высоко ценит этот домен и присвоил ему ТИЦ=2900. Соответственно, у тех, кто разместит информацию о своём предприятии в каталоге «Elec.ru», большие шансы на то, что посетители зайдут на соответствующую страницу и ознакомятся с коммерческими предложениями. Конечно, мы оставили там запись о своей Компании.

Доска Бесплатных Объявлений - это отдельная тема. Она позволяет бесплатно разместить до двадцати пяти конкретных предложений товаров и услуг. У других менее популярных досок такого ограничения может не быть, но здесь оно имеет место для того, чтобы каждый рекламодатель не просто завалил ресурс своими предложениями, а сконцентрировался на самых важных и интересных. При этом в описании своего предложения допускается ввести до десяти тысяч знаков - это практически небольшая статья. К тексту можно приложить до четырех изображений и трех дополнительных файлов типа прайс-листов или справочников. Срок размещения таких объявлений до трёх месяцев, после чего в почту приходит сообщение о необходимости продлить их действие на такой же период времени.

Об эффективности такой рекламы мы судим по статистике посещений нашего сайта - время от времени она показывает, что со страниц «Elec.ru» к нам наведываются гости, за что ресурсу большое спасибо. Дальше уже дело техники - от нас требуется наполнить свой сайт хорошим контентом - текстом и картинками, которые бы заинтересовали потенциального покупателя. Так что польза от размещения таких объявлений имеется - рекомендуем!

• elec.ru
  • elec.ru рисунок 2

Тематика, тип сайта Доска объявлений
Читать все отзывы о (elec.ru)

Все приведённые доводы действительно резонны. И этот сайт известен многим ещё с начала "нулевых". Но почему его следует считать лучшим, если есть множество торговых площадок, в которые народ вваливает огромные деньжищи? Или Вы хотите сказать, что они идиоты и просто так разбазаривают свои денежные средства? Ну, к примеру, Яндекс-Маркет. Что Вы скажете об этом сервисе? Вы вообще имеете опыт общения с ним?
Нет, Маркетом мы не пользуемся. Взамен мы наращиваем контент на страницах своего сайта. Думается, что это гораздо эффективнее.
Очень интересная информация, могу только добавить, что Elec.ru размещает в своем каталоге только лидирующие предприятия электротехнической отрасли, с учетом всех производственных показателей и экспорта в том числе. И это справедливо, ведь потребителей исключительно интересует рекламная площадка с самой новой и реальной информацией, в данном случае о производителях и их инвестиционных возможностях в области электрооборудования.

Маркет занимается немного другим, хотя большое количество людей обращаются именно к сети Маркета, приобретая там нужную продукцию. Но тысячи разочаровавшихся в работе этого сервиса в конце концов будут искать оптимальные варианты, обращаясь в том числе и к предложениям Elec.ru.
Ого! Таким серьёзным подходом к ответу Вы буквально поставили в тупик. Мы-то всего лишь зарегистрировались в каталоге фирм и время от времени вывешиваем нужные объявления. Кстати, грустно, что там есть есть ограничение в 25 записей. Для нашей Компании этого маловато.

Что же касается Маркета, то мы понаблюдали, как им пользуются соседи - не понравилось. Дорого, а толку особого нет. Во всяком случае для оптовой торговли. В розницу, может быть, и есть смысл вкладываться туда, но оптом у нас лучше выходит другими методами.