• Отзыв

Эффективная помощь

Достоинства:
  • эффективный

• доступный
  • удобный в употреблении

Недостатки:

неприятный запах

Этот препарат всегда под рукой, является первой помощью, когда мне тревожно или не могу уснуть. Он уникален благодаря своим свойствам. Например, рекомендуется при нарушениях сна, рраздражительности, т. е. действие препарата, действительно, многообразно. Для меня - это лучшее средство крепкого сна. При этом оно не является снотворным, просто снимает усталость после напряженного дня.

Такое его действие связано с присутствием в составе альфа – бромизовалериановой кислоты, хорошего седативного и спазмолитического вещества, фенобарбитала, что оказывает сосудорасширяющее действие, а также масла мяты перечной и хмеля, которые минимизируют метеоризм.

Я для себя определила, что применять препарат в рекомендованной дозе (15-30 капель) лучше всего перед сном за 1,5-2 часа. Как правило, мне хватает 15 капель, которые развожу в столовой ложке воды.

Следует отметить, просыпаюсь я легко, без тяжелых ощущений и головной боли. Каких-либо побочных действий, например сонливость, головокружение, снижение концентрации, аллергию, я не наблюдала, наверное, потому, что не злоупотребляла им.

Храню Корвалдин только в холодильнике.

Желаю здоровья.

Возможно, данный отзыв был полезен, пожалуйста, поделитесь им с друзьями.

Тип товара Седативное средство
Форма выпуска капли
Алфавитный указатель К
Читать все отзывы о (Седативное средство Корвалдин)

Моя мама его держит всегда под рукой!
Это препарат для любого возраста. Помогает мне, моей маме и детям.