• Отзыв

Эффекта от применения Энтерожермина не заметила

Достоинства:

Ничего не могу сказать положительного.

Недостатки:
  • 1. Высокая цена.

• 2. Нет результата.

У моей дочки 2,5 лет началась аллергия по непонятой для меня причине. Что именно стало провоцирующим фактором, я так и не поняла.

Обратилась за консультацией к дерматологу в областную детскую кожвен поликлинику.

Среди препаратов от аллергии дочери был назначен пробиотик нового поколения – Энтерожермина.

Ранее я о нем ничего не слышала, купить его тоже оказалось не так просто. Продается он не во всех аптеках.

Дерматолог назначил принимать его только 5 дней по одному флакончику.

Форма упаковки удобная, открывать можно без использования подручных средств.

Родина данного препарата – Италия, его там производят около 40 лет. В составе находятся споры бактерий Bacillusclausii. По словам ученых, эти бактерии являются необходимой кишечной флорой и продуцируют витамины группы В. Опять же ученые приводят данные научных исследований, что споровые формы в состоянии пройти желудок и не разрушиться под влиянием соляной кислоты. Таким образом, они беспрепятственно достигают основного места назначения – кишечника и заселяются в нем.

Не хочу спорить с учеными, не имею на это права, но мне сложно представить, что споровые формы могут длительно сохраняться в растворе.

Все мои сомнения возникли несколько позже.

Сначала я, как любая безумная мамаша, купила препарат и начала лечить ребенка.

Пьется он легко, дочка не плевалась и принимала его без лишних капризов. Мне показалось неправильным, что доза в 1 флакон соответствует возрасту 1 месяц и 18 лет. Все же разный возраст, весовая категория отличается, а доза одна.

Давать надо 1 раз в сутки в одно и то же время.

Не заметила, что были какие-то изменения со стороны кишечника. Все точно так же, как и раньше: ни диареи, ни запоров, хотя одна из задач препарата – антидиарейный эффект.

Аллергия тоже никуда не делась.

Когда прошло пять дней, больше я не стала покупать Энтерожермину.

Не могу сказать, что высокая цена и его эффективность соответствуют друг другу.

Лично мое мнение, что это выброшенные деньги на ветер.

В дальнейшем продолжала из пробиотиков давать Линекс.

• Пробиотик Энтерожермина

Тип товара Пробиотик
Читать все отзывы о (Пробиотик Энтерожермина)

Я считаю этот вопрос очень серъёзным. Аллергия у ребёнка - это не шутки, с диагностикой нельзя медлить. Потому как, аллергические реакции могут быть и смертельными для ребёночка. Раз уж Вы заметили аллергию у своей детки, дествовать нужно немедленно. Я вообще поражаюсь врачам, которые назначают какие-то препараты не взяв при этом никаких анализов, у ребёнка может быть реакция и на препарат! И удивляюсь мамам, которые скупают в аптеках дорогущие лекарства, ещё и с мыслями, что раз дороже, значит будет эффект.
Моя дочь склонна к аллергии, это мы выяснили не сразу. Однажды в 4 года она проснулась утром с огромной шишкой между бровями, была похожа на вампира. Цвета эта шишка не имела, мы сразу же поехали в больницу, не стали ждать скорую. ПРиехали, прошли хирурга, ЛОРа, невролога, дерматолога, а уже самым последним был аллерголог! Все врачи написали, что по их части у нас ничего нет, а аллерголог хотела положить нас на стационар. Мол, этот отёк может опустится в горло и ребёнок просто напросто задохнётся. Ну, от стационара я отказалась, по личным убеждениям, и по консультации с другими специалистами по телефону. Мне сразу сказали, никаких препаратов не принимать, кроме противоаллергических, типа Супрастина( его дают перед вакцинацией, чтобы предотвратить аллергию на компоненты вакцины) пока не сдадим анализы и не узнаем точно на что аллергия! Вот мы сдали анализы, и на основании их врач определила, что аллергический отёк возник на укус насекомого, скорее всего комара. И это ещё не значит, что каждый укус комара будет провоцировать отёк! Просто теперь, при малейшем отёке мы должны ей давать противоаллерген и всё, никаких больше назначений!
Нам назначали энтерожермину как заменитель линекса при дисбактериозе после антибиотиков. Эффект, в принципе одинаковый (на мой взгляд не заметный), но давать удобнее, чем таблетки.
Valeri, ого, какой у Вас комментарий :) На еще один отзыв тянет