• Отзыв

Эффекта не заметно

Я некоторое время была в гостях, причем не один и не два дня, пила воду, которую употребляет местное население из скважины. У меня начались газы. Меня пучило, болело в боку. Причем я ничего такого не ела, что могло вызвать колики. Все как раз на воду и думаю. В итоге муж пошел в аптеку и спросил что-то от коликов. Фармацевт дала недорогое средство под названием Эспузин. Меня порадовала цена и я думала, что это просто дешевый аналог эффективного эспумизана. Эспумизан я как-то на себе пробовала, когда опять же сменила воду, были в другой стране на отдыхе, мне та вода тоже не подходила и вызвала колики, это была Россия, и там мы купили в аптеке Эспумизан. Вы знаете, моментально мне стало легче, потому я прямо-таки взбодрилась, когда увидела коробочку, похожую на эспумизан. Но зря, этот препарат только внешне и по названию на него схож. По эффективности и рядом не стоял. Колики не переставали, как и вздутие живота, ни в тот же день первого приема, ни на второй. В общем я несколько раз еще выпила таблетки Эспузина и перестала, так как толку вообще не было и казалось, что колики сосредоточились в одном боку, была сильная острая боль. Приехали домой, все прекратилось через пару дней и без препаратов.

А как-то в аптеке я спросила свою знакомую фармацевта про этот препарат, и она сказала, что да – это дешевый аналог, но совершенно бесполезный, и что она его не рекомендует для избавления от коликов. Так что думайте сами, решайте сами, а я не рекомендую Эспузин, несмотря на его низкую стоимость!

• Ветрогонное средство Эспузин
  • Ветрогонное средство Эспузин рисунок 2

Тип товара Ветрогонное средство
Ориентировочная стоимость 30 гривен
Форма выпуска таблетки
Алфавитный указатель Э
Читать все отзывы о (Ветрогонное средство Эспузин)

Многое значит, что мы едим или пьём, от качества вода или просто привычку к воде многое зависит. будем знать и мы про этот эспузин, от пузика покупать его не будем. Спасибо!
Если это аналог лекарственного средства Эспумизан, то в составе должно быть, по идее, то же действующее вещество, почему же нет должного эффекта? Может дозировку снизили или с химической формулой накосячили, или вообще под видом аналога положили совсем не то? Спасибо за отзыв, буду знать. Эспумизан пью перед УЗИ брюшной полости. Не стану экономить на всякий случай.
маюсь и я подобной проблемой часто, буду в курсе, что препарат не стоит покупать
Вода вообще опасная штука. я сейчас вообще пью только кипяченную или покупную. Хотя раньше с удовольствием пила с крана. Но после обнаружения случаев отравления водопроводной водой боюсь, что даже посуду нужно кипятить.