Рейтинг: Компьютерные игры, программы, приложения

• Отзыв

Эффект стекла в photoshop СS5

Достоинства:

очень много функций с помощью которых можно получить много различных еффектов

Недостатки:

опыт использования функционала приходит не сразу

Люблю хрусталь, прозрачность стекла. Это натолкнуло меня на мысль сделать что-то похожее в графическом редакторе фотошопа. Не знаю насколько это у меня получилось, - со стороны виднее. Но в принципе по затратам времени не много. Просто нужно, чтобы была какая-то идея, и к чему применить прозрачность, и как это лучше изобразить.

Итак, я создала новую рабочую область в фотошопе. Открыла картинку с природой. Вырезала магнитным лассом от-туда листочек, который мне очень понравился. Как видно, - кленовый. Они очень хорошо смотрятся. Вставила его в новую рабочую область. Потом, слева на панели инструментов, после указателя миши идет по умолчанию прямоугольник, но нажав правой кнопкой миши, от туда можно выбрать еще другие инструменты. Я выбрала произвольную фигуру. Мне предоставляется перечень фигур которые можно выбрать. Я выбрала сердце (как символ любви). С помощью параметром наложения, которые находятся в противоположной стороне от инструментов, я выбрала с предлагаемых параметров определенные наложения. Тут надо исходить с изображения. Какие лучше будут смотреться. Наложила эти параметры на изображение (цвет, тень, свечения внутреннее и внешнее, контур). Пододвинула это сердце под кленовый листочек. С помощь трансформации можно изменять размеры (в верхнем горизонтальном меню или с помощью горячих клавиш Ctrl + T). Дальше надпись. Так как это пример к отзыву, то и соответствующая надпись. В левом меню выбрала значок буквы Т, набрала надпись, выбрала шрифт с горизонтального меню, выбрала цвет. Растрировала это надпись, чтобы можно было ее немного растягивать, не переборщить конечно. Создала дубликаты надписей, потом созданные дубликаты объединила в один слой, - это дает эффект четкости. Потом, с перечня произвольных фигур, выбрала курсор. Теперь самое сложное, - преобразить курсор в прозрачный с эффектом стекла. Здесь нужно по несколько раз, - создавать дубликаты, делать наложения на дубликаты, потом экспериментировать при объединение, и таким путем получаем определенный результат. Возможно есть и другие пути решения этой задачи эффекта стекла. Но у меня вышло таким путем.

• Компьютерная программа Adobe Photoshop CS 5

Читать все отзывы о (Компьютерная программа Adobe Photoshop CS 5)

замечательная картинка у вас получилась