Рейтинг: Сериалы

• Отзыв

Двоякое впечатление о фильме

Достоинства:

Актеры

Недостатки:

Какой-то незавершенный сюжет

Посмотрела сегодня новый (2017 года) российский сериал "Дом Фарфора". И у меня двоякое впечатление о фильме, я даже в раздумье была какую оценку поставить фильму.

Катя Королева (Стася Мирославская) живет с мамой в Белгороде, она умница и красавица, к тому же подает надежды в спортивной карьере. Ее хотят отправить на отборочные соревнования в Чехословакию. Но тут Витя, сынок влиятельного папы, вскружил ей голову. Мне было жаль эту милую девочку, которую Витя пытался изнасиловать. А когда на нее "навесили" обвинение в краже, тем более стало ее жаль. Но чем дальше развивается сюжет, тем меньше и меньше мне нравилась эта героиня. Катя отправляется к сестре Ане (Валерия Куликова) в Москву и сестра помогает ей как может. Аня идет к директору магазина "Дом Фарфора" Семену Гроссману (Игорь Миркурбанов) и так как он старый друг мамы девочек, то принимает Катю продавщицей. В то время не так просто было устроиться на такое место работы.

И тут Катя показала свой истинный характер. Девица хамоватая, с покупателями, с коллегами и даже с родной сестрой. А вот сестру Аню мне было жаль. Родила малыша без мужа, отдала его какой то женщине на воспитание, а сама, как агент КГБ ублажает американца. Кто то может и скажет - не хотела бы, так никто не заставит. Увы, в то время такой "номер" не прошел бы. А куратором Ани был генерал Лужин.

А Ка тя, зная, что генерал Лужин (Анатолий Белый) женат начала с ним встречаться и весьма легко запрыгнула к нему в постель. Вот тебе и девочка скромница из провинции. А потом с легкостью "переключилась" на сына директора "Дома фарфора"....

Фильм "дом фарфора" тяжелый для меня. Он намного печальней, чем кажется на первый взгляд. Показано противостояние КГБ и МВД. И Лужин, зная, что Семен Гроссман, "на дружеской ноге" со Щелоковым, делает всё от него зависящее, чтобы скомпрометировать Гроссмана, он стал точкой преткновения между КГБ и МВД.

Фильм мне показался не завершенным. Я в сомнении рекомендовать ли вам этот фильм, или нет. Я жалею что начала смотреть этот фильм... Лучше мне было бы добрый рождественский фильм посмотреть.

• Дом фарфора

В. Куликова.
режиссер О. Асадулин.
А. Цекало
самохвалов.
Читать все отзывы о (Дом фарфора)

Какой-то непонятный сюжет, нет желания такое смотреть.
Это я так невнятно рассказала, но исторически фильм ляповатый.
Советские времена ещё видимо, как-то во всех кино извращают их. Было, конечно, и хорошее и плохое в СССР. Все страсти то кипели в высших эшелонах.
Здесь же показано одно зло.
Да, зло помнится дольше, добро забывается.
как не прискорбно, но это всегда так и есть на самом деле. Вы только попробуйте один раз не угодить человеку, которому угождали на протяжении долгих лет, не считаясь из своими интересами! Станете первым врагом, да при том еще и заклятым. Поэтому вывод - всех деожать на большом расстоянии. Так будет поспокойней на нервы и здоровья свое сохраните, не мучаясь вопросами, почему все так.
Как слышала от некоторых "Не делай добра, не будет тебе и зла. Но мне ближе как из мультика "Делай добро и бросай его в в оду". Не надо ждать ни от кого благодарностей, возможно, когда-нибудь это добро тебе вернётся стократно.
Мне очень нравится мультик, который называется" просто так". Вот и надо делать добро просто так, не ожидая ответных подарков.
Да, это точно!