Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Двоякое впечатление

Достоинства:

Качество фильма

Недостатки:
  • Сюжет

• игра актеров

Смотрела вчера "Капитан Фантастик". Зацепило названием и решила я глянуть сию драму-комедию. Комедии в фильме я не увидела, только драма.
Начинается все очень странно, но и одновременно красиво. Горы, лес, чистая природа. Казалось бы, тут живут одни звери, но нет. Тут живет целая семья. Папа Бен имеет 6 детей (три девочки и трое мальчиков). Бен каждое утро отправляет их на пробежки, на всякого рода спортивные занятия. Они не ходят в школу и никогда не видели других людей. Отец занимается с ними сам. Да настолько хорошо занимается, что ребята знают несколько языков, физику, химию, историю и так далее.

Внезапно узнается о смерти матери, которая лежала в больнице. Шесть детей слёзно просят у отца побывать на ее похоронах. Дети не видели других людей, дети, которые жили далеко от социума.
Что случится с ребятами в городе? С чем они столкнуться?
Идея "Капитан Фантастик" вообще показана неплохо. Для нас, для людей которые выросли не в лесу это кажется необычным. Их воспитание далеко от городской жизни, воспитывать их самостоятельными, где дается понять что только Ты в ответе за самого себя. Почти весь фильм это себе говорила, но конец мне абсолютно не понравился.
Многим фильм понравился, но мне, к сожалению, не зашёл.
Посмотреть на один раз можно.

• Капитан Фантастик

Моника Левинсон
Джэми Патрикоф
Шивани Рават
премьера (мир) 23 января 2016
Читать все отзывы о (Капитан Фантастик)

Вроде интересная идея, надо посмотреть.
Интересный сюжет, люблю когда рассказ идет о детках)