Рейтинг: Разное (детское)

• Отзыв

Дворы населенных пунктов расцвечены детскими горками

Достоинства:

Для активного отдыха детей появляются условия

Недостатки:

Часто делают только во дворах новостроек

Уважаемые читатели этого отзыва! Хочу порадоваться вместе с Вами тому, что все чаще и чаще мы наблюдаем во дворах наших многоэтажек цветные детские площадки. А на них такое многообразие горок - разной модификации, состава элементов. Разноцветье! Конечно, это не сосредоточено в одном дворе. В общественных дворах, и то не во всех - по одной, в лучшем случае - две. Я говорю вообще обо всех горках, которые вижу везде. В моем детстве была горка только в школе, деревянная со спуском, который был покрыт металлом. Такие еще можно увидеть в парках, в соседсте с современными горками.

Сейчас приятно отметить, что эта целая сфера бизнеса игрушек и конструций для детского досуга. И каждый новый многоэтажный дом сдается при условии боагоустройства территории с обязательным устройстовом объектов для подвижных детских игр. Отличное социальное обязательство. Жаль, что во дворах старых домов этого нет. Редко, где увидишь. Чаще там баллонные конструкции - из старых шин. Тоже подходят для развития координации. Мы с нашими малышами отпрыгали на таких несколько лет. А если они еще и окрашены, да красиво обустроены, то вообще красота. Но это, я уже повторяюсь, в микрорайонах со старой застройкой.

Да, хочу отметить, что такие горки стали появляться в супермаркетах, чтобы родители имели возможность удовлетоврить возможности покупок. Чем больше дети развлекаются, тем больше времени они не отвлекают своих мам и пап от шопинга. Вот такой маркетинговый ход в торговле.

Сейчас во дворах личных домовладенй есть горки. Они продаются в детских магазинах. Цветные безопасные, разной высоты и для разных финансовых возможностей. В общем, современное детство обеспечено новыми возможностями в развитии детского досуга на открытом воздухе.

Хочу еще отметить тот факт, что в европейских странах горки не такие яркие. Они в цвет природного окружения. А в парках, например, в зоопарке они тематически связаны с данным культурным объектом.

Читать все отзывы о (Детские горки)

Живем в многоэтажке, во дворе убожество, а не детский уголок.
Жаль! Какое было бы облегчение мамам и бабушкам, когда у детей есть детская многофункциональная площадка. Наверное, ваш дом построили давно. Или управляющая компания не заботится о своей репутации. Новые дома сдают с новыми площадками
Да, нашему дому лет не мало.
У нас в городе и в старых дворах новые горки и качели стоят, это же все от управляющей компании зависит, а чаще от предстоящих каких-нибудь выборов. ) У нашего дома во дворе на большой площадке сразу для двух старых домов поставили целый комплекс с надписью Единая Россия.
Это точно, перед выборами хоть что-то чуть-чуть сделают, а потом снова ждать до следующей предвыборной кампании.
В нашем дворе нет таких красочных горок, есть горка неплохая, каруселька, но не круглая безопасная как сейчас делают, домик детский, брусья, турники, бревно, песочница. Песочницу сделали закрывающуюся, но створки такие тяжелый, из них лавочки сооружаются, боюсь как бы кого не прихлопнуло. Зачем такую гробадину соорудили, типа от собак закрывают, не все ведь закроют или откроют, я то с трудом справляюсь. Не всегда она бывает закрыта и на ночь, собакам или кошкам надо всё равно сходят, а так травмоопасная.
Слушайте, точно опасно! Я крышки на песочницы видела только в детских садах. Там понятно, когда надр откроют, а когда нужно, закроют ответственные за это. А во дворах домов то не все будут этот делать А если малыши ручонки прищемят?
Там доски дюймовка, наверно, если не толще. кто и придумал такое. Площадка ещё волейбольно баскетбольная, но ведь не поиграешь, вкруговую машины. Двадцать лет назад ещё мало было машин, дети играли, сейчас не играют, выскочит какой-нибудь хозяин машины, орёт, так ставь машину в гараж, а то ведь и ночью машины во дворе.
Да, вот вам и условия для детей! Мало того что площадь сократили, так еще и среди выхлопных газов паркующихся машин.