Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Два рецепта

Достоинства:
  • Вкус

• разнообразие

Недостатки:

Каждая хозяйка хочет накормить вкусно своих близких и разнообразить подачу блюд. Я не часто готовлю салаты с грибами, чаще всего готовлю "Грибную поляну". Но, если маринованные грибы (только недавно писала отзыв как мариновать грибы - опята) получились отличными, то соленые опята для нас с мужем показались солоноватыми. И я пыталась "разбавить" соль какими то дополнительными ингредиентами. Теперь, купив не удачные по соли или слишком "уксусные" грибы, я знаю два отличных салата. Салаты пришлись по вкусу членам моей семьи и ингредиенты в салат идут совершенно простые, которые почти всегда есть в холодильнике.

Рецепт № 1. Свекла с орехами - это чуть ли не классика. В вот в ресторане, в котором мы обедали, будучи в Трускавце, нам подавали салат, состоящий из свеклы и кукурузы, совсем не много было в салате дробленных орехов и пару кусочков грибов. Нам с мужем салат понравился. И я решила нечто подобное приготовить с добавлением солоноватых грибов. Отварила три свеклы не большого размера, остудила и очистила. Нарезала свеклу продолговатыми брусочками. В салатник со свеклой добавила хорошую горсть соленых грибов и нарезанную зелень петрушки. Полила подсолнечным маслом и перемешала. Попробовала и поняла что соли в салате маловато и добавила ядра соленого арахиса. Всего пять составляющий, а салатик получился вкусным.

Рецепт № 2. Мне всегда нравится сочетать продукты, которые как бы и не должны сочетаться. На пример, мясо с ананасами, или салат из хурмы с луком. Вот и решила сделать салат из соленых грибов и сладкой капусты. Нашинкованную белокочанную капусту присыпала сахаром и хорошенько отжала руками, так что капуста отдала часть сока и стала мягкой. К капусте добавила горсть соленых опят, нарезала пару свежих огурчиков и нарезанной свежей зелени. Заправила салат подсолнечным маслом.

Приятного аппетита и не бойтесь импровизировать на кухне.

• Овощные салаты с грибами
  • Овощные салаты с грибами рисунок 2

Читать все отзывы о (Овощные салаты с грибами)

Да, надо экспериментировать для разнообразия. Я часто готовлю салат из сырой моркови с яблоками, и свеклу с чесноком. Квашеную капусту с луком и картофелем. Можно придумать кучу рецептов, особенно летом и осенью.
А я готовлю салат из соленых огурчиков с картофелем т чесноком, мои любят такой салатик.
Вкусненько.
Надо же, мне бы в голову не пришло :)
Вы - творческая личность. И вкусно, и продукты не пропали!
Спасибо:) Не хочется говорить - голь на выдумку хитра. Так что будем считать что я творческая личность:)
да, свекла с орехами - это точно классика. остается только не лениться и варить свеклу. В этом году она очень вкусная у меня выросла, жалко только, что не помню, какую именно покупала. А я еще добавляю к свекле, кроме орехов и чернослив. очень вкусный и действительно, классический салат получается.
Знаю что с черносливом вкусненько очень получается)
чернослив может быть купленный на рынке, а можно употреблять и тот, что высушенный дома. Я беру тот и другой, одинаково здорово получается. Тем более, что чернослив очень полезен для здоровья, укрепляет сердечную мышцу.
На рынке продают в основном мокрый чернослив, брызгают на него водой для увелечения веса, такой чернослив впрок не купишь. А своего нет. Как вижу сухой чернослив так и покупаю.
что только не придумают ради наживы.
Увы... Мне кажется - поставь цену выше, кому надо, тот и дороже купит...
Люблю с черносливом любые салаты. Да и так покупаю кушать. Попадается блестящий, вроде бы, как мокрый. На самом деле его проливают глицерином, он тогда и слаще, и красивее смотрится.
У нас на самом деле мокрый, если возьмешь его, так мокрые следы на пальцах. Сегодня на рынке было много чернослива, но я даже не смотрела его. Купила не много, а денег оставила - ого-го сколько, потому даже и цену не спрашивала.
Ну как так можно людейобманывать! Это же чернослив становится рыхлым, влаги напитывается. И греха продавцы не боятся.