Рейтинг: Разное

• Отзыв

Украшение дома к празднованию Хеллоуина

Достоинства:

своими руками

Недостатки:

не выявлены

Безусловно, подготовка к празднованию Хеллоуина должна быть такой же интересной, как и само празднование. И совсем не стоит для этого нанимать профессиональных декораторов. Ещё в древней Руси окончание полевых работ и приход Нового года отмечали Святками, обязательным атрибутом которых были ряженые. Карнавал под названием Хеллоуин имеет то же происхождение, так же здесь имеет место перевоплощение в самую разную нечисть.

Но, пора приступить к украшению дома и начнём его с центрального входа. Мы должны убедить нечистую силу в том, что здесь нет добропорядочных граждан, а для этого нам нужна паутина и летучие мыши. Их вырезаем из чёрной плотной бумаги и подвешиваем вверх ногами, как и в жизни. Сейчас в магазинах приколов можно купить всё, что угодно. Так вот, приобретите муляж отрезанной руки и укрепите её на почтовом ящике, уверяю вас, ваши гости просто ужаснутся, увидев такое зрелище. Но главный фетиш праздника - тыквы, из них создаём настоящие призраки. Для этого делаем прорези для глаз и разинутых в ужасе ртов. Некоторые тыквы можно выкрасить в белый цвет, а внутрь положить светящиеся палочки - получится настоящий ночной кошмар. Если вы приверженец креатива, создайте при входе экибану, для этого в большой вазон поставьте суковатую палку, водрузите на неё чучела ворон, вырезанные из бумаги, расставьте на полу фонари и положите рядом парочку ведьминских метёлок.

Ну, а теперь будем наводить жуть внутри помещений. На люстру развешиваем милые приведения, создать их несложно. Надуваем обычный воздушный шарик и закрепляем его в горлышке бутылки. Мочим кусок марли в заваренном крахмале и вешаем его на шарик, что бы он высох. Сотворённым призракам нарисуйте глазки и на нитке подвесьте их к люстре. Эффект паутины получается при помощи этого же трюка. Берём пластиковую бутылку, а для каркаса используем кусочки проволоки. После высыхания марли получается конусовидная юбочка, ничего сложного, теперь украшаем её мухами и пауками. Вообще, украшая свой дом на Хеллоуин, нужно обращать внимание на детали: развесьте на стенах стаю летучих мышей, это прекрасно оживит интерьер. Расставьте свечи, политые густой красной краской, она будет имитировать кровь, повесьте на окна полупрозрачные занавеси со зловещим узором - и вот уже готова нужная атмосфера для празднования Дня всех святых. Что бы картина была полной, купите заранее букет роз, но не ставьте его в воду и тогда, в нужный день, вид у него будет прекрасный, но мёртвый, а вазонами послужат опять-таки тыквы. На праздничном столе должно быть, как можно больше свечей и не забудьте поставить на стол кроваво - красное вино.

Вот так, используя только свою фантазию, мы подготовили дом к празднованию ужасного Хеллоуина.

Читать все отзывы о (Как лучше отметить праздник)

Полезные советы, спасибо за отзыв!
А я этого праздника боюсь)
Мне всегда кажется, что лучше не шутить с нечистой силой, а то мало ли, правда придет в гости)
Я тоже не люблю этого праздника. Тоже придерживаюсь мнения, не ходить по чужим территориям. Нам порой не виден духовный мир, но нас он хорошо видит и знает...