Рейтинг: Музеи и выставки

• Отзыв

Дух истории

История Казахстана богата великими подвигами могучих, храбрых батыров, мудрых ханов, талантливыми музыкантами и писателями, все это можно наблюдать в хронологии, которая выстроена в книгах и учебниках. Но вот, иногда мало текста, хочется все самим увидеть, как жили наши предки и чем пользовались. Все это нам может дать археологический музей в городе Алматы, который находится по адресу улицы Ленина (нынешнее называние Достык), в этом сооружении находятся предметы быта наших самых первых предков, - саков, гуннов, которые населяли наши земли.

На мой взгляд, главным предметом восхищения в этом музее археологии составляет - Золотой человек, найденный в Иссыкском кургане, он является лучшей находной казахстанской археологии, потому как Золотой человек, исходя из названия действительно, имел доспехи слитые из чистого золота, у него головной убор бы покрыт золотом, а самое главное, никто не знал, где он был похоронен. Его отреставрировали и привели в порядок, сейчас он стоит в музее и радует посетителей, своей красотой.

Читать все отзывы о (Музей археологии, Алматы (Казахстан))