Рейтинг: Алкоголь

• Отзыв

Друзья знают, что другое пиво я просто не пью

Достоинства:

Если не мешать с другими алкогольными напитками, то от него не болит голова

Недостатки:

Скидки в магазинах то есть, то нет - и не знаешь, где сегодня купить дешевле

Друзья мои, далеко не всем из вас по причине молодости лет доводилось пробовать ещё то пиво советских времён, когда у нас в основном было два сорта - "Жигулевское" и "Бархатное". Счасливчиками считались даже те, кто вкушал хотя бы "Рижское". Ну а чешские сорта и прочий ассортимент был доступен только "выездным". Я говорю о временах Советского Союза. Зато какой был вкус у того разбавленного водой напитка из крана в обыкновенной пивнушке или из выездной бочки! Не сравнить с нынешним пойлом.

И, тем не менее, пива иной раз очень хочется. А что попало пить не в радость. В итоге каждый любитель хмельного слабоалкогольного напитка начинает дегустировать разные его сорта в поисках идеально подходящего по вкусу и крепости. Мне тоже довелось перепробовать разные. В одни годы я пил больше "Тверского" и "Афанасия", пото была "Балтика", позде "Старый Мельник". Но в последнее время мой выбор остановился на "Heineken". Причём, не обязательно это должен быть голландский оригинал - наше не особо отличается по вкусу, если оно не слишком долго хранилось. Ищите на этикетке дату производства. И не смотрите на то, что срок годности заканчивается через полгода. Главное, чтобы после розлива не прошло более трех-четырех месяцев - тогда вкус будет достаточно приличным.

Вот, и сегодня я уже успел побаловать себя этим приятным напитком. Не сильно - в меру, но достаточно для того, чтобы пробилось красноречие и появилось желание поделиться своими мыслями с дорогими читателями. А перебарщивать с этим делом не стоит - не только на здоровье может отразиться, но и на пунктуации в написании ваших повествований; -)

• Пиво Heineken Светлое

Тип Пиво
Бренд Heineken
Читать все отзывы о (Пиво Heineken Светлое)

Я не знаю кто любит пиво больше чем я! Соглашусь с автором - данный вид пива мне очень нравится, только есть небольшой нюанс - дороговато за маленькую бутылочку, к сожалению. Сама предпочитаю Carlsberg (по-русски произносится Карлсберг) объем чуть больше, а цена ниже, несмотря на то что с трудом выговариваю название). Повторюсь за автором: чем свежее пиво, тем вкус приятней.
Где-то я уже описывал один случай, когда в дачном магазине закончилось моё любимое пиво, а до райцентра семь километров. На машине нельзя, пешком довольно далеко, на велосипеде достаточно опасно по кривой дороге. Я тогда купил себе Карлсберг. Допил все до донышке, не противился, но все-таки это не мое. Потом узнал, что в нашем дачном поселке два магазина. И теперь, если в ближнем закончился Heineken, пешком или на велике отправляюсь в дальний; -)
Я не любитель пива и вообще спиртных напитков, но пить жигулёвское, свеженькое из бочки за место кваса бывало, очень даже было вкусное.
Если иметь в виду то "Жигулевское", которое мы пили из бочек в далёкие 80-е, то я с Вами несомненно соглашусь. То пиво даже в разбавленном состоянии было вкусным. А нынешнее м на десять процентов не передаёт того вкусового ощущения. Я сейчас вообще не знаю такого пива, которое было бы похоже на то совковое.
Да, именно в 80 годы и даже раньше. Отец и братья нахваливали. У нас в пивнушке работала честная женщина, когда народу много, только бочку у всех на глазах вскроют, вот тут и начинался самый кайф. А что она без народа делала? ! Конечно, разбавляла.
В те годы в пивбаре (город Кропоткин Краснодарского края) работала моя дальняя родственница. Если я заходил к ней в гости, первую кружку она наливала мне бесплатно - как можно было пройти мимо, если оказывался где-то рядом? ; -) Пиво было действительно великолепным. Тогда мы это не до конца понимали - народ всё жаловался на то, что хмельной напиток сильно разбавляли. Ох, если бы мы тогда знали, что нас ждёт в будущем.
губит людей не пиво...
Странно, но пива не люблю. Пробовала его несколько раз, но не идет оно мне на душу и все тут. А еще, за результатами последних исследований, (правда, не помню чьих, но научных), мужчины-любители пива при частом его употреблении и в больших дозах рискуют превратится в женщину. В кисейную барышню. Это было лирическое отступление. А насчет продуктов в наше и советское время - так все изменилось, не только пиво. Хлеб, и тот стал искусственным. Покупаешь с боязнью проглотить очередную порцию химии. Именно поэтому хлеб пеку дома сама, а если нет времени, предпочитаю посидеть без хлеба. Или на быструю руку корж испечь на молоке, как мама всегда в детстве делала. Магазинный просто потерял свой настоящий вкус, как и пиво, о котором Вы пишите в своем отзыве.
Если говорить именно о настоящем хлебе, то Вы скорее всего меня поймёте. Дело в том, что я родился и вырос на Кубани, где в одной из казачьих станиц моя родная бабушка сама пекла хлеб в русской печи. Разве можно позабыть этот вкус? Я иногда бываю в тех краях и там еще сохранились добрые традиции - остались умелицы, которые пекут добротный хлеб по тем же рецептам. Однако их с годами остается всё меньше, а нового хлеба с искственными улучшителями вкуса и ароматизаторами становится всё больше даже в сельской местности. Что уж говорить о пиве...