Рейтинг: Породы собак

• Отзыв

Дружелюбная собака

Достоинства:
  • Преданность

• добрая

Недостатки:

Уход за шерстью

С самого детства я мечтала о собаке, но родители всегда были против этого и тогда я для себя решила, что когда вырасту и буду жить отдел но от них, то обязательно заведующий себе собаку! Так я и поступила, очень много читала о собаках, об их повадках, у кого какой характер, как заниматься воспитанием и т. д. Особое внимание уделила породе "Английский Кокер спаниель" очень нравилась внешне эта собака. И вот всё изучив, я радостная решила, что не буду изменять себе и приобрела собаку данной породы. Муж был против, т. к. он боится собак, но кое-как я его убедила! Взяли мы её совсем маленьким щенком, который требовал постоянного к себе внимания, и укрывали её шерстяным носком (мне казалось, что ей холодно, ведь на улице зима была), кормить сразу начали натуральной едой. Отдельно варим кашу и отвариваем ей сердце (свинину нельзя) даем комплекс витаминов, покупаемых лакомства для чистки зубов, раз в неделю обязательно желток даем, полезно для шерсти. Собака оказалась умной, к туалету на улице быстро привыкла, правда мы и гуляли с ней каждые 3 часа примерно, потом постепенно перевели на 2 раза в день, но гуляем не менее 40 минут за раз. Собака охотничья по натуре и ей нужно много бегать. Кокеры легко поддаются дрессировке, это очень важно, чтобы собака вас слушала и выполняла команды.

Уход за шерстью. Шерсть у собак требует много внимания к себе. Муж сам подстригает собаку, примерно каждые 3 месяца, вычесываю я её на прогулке. Линяют сильно- это пожалуй единственный минус, но если собака не ходит на выставки, то можно подстричь её по короче и уже будет намного меньше шерсти выпадать, но убирать дома хотя бы 1 раз в 2 дня придётся, но в этом тоже есть плюсы, влажная уборка, еще никому не навредила.

Общение собаки с ребенком. Этот вопрос волнует многих. В нашей семье появилась дочка, все родственники постоянно спрашивали, куда мы денем собаку, но у нас даже и мысли не возникало избавиться от нее, это же в первую очередь наш друг и член семьи. С появлением дочки собака не отходит от неё, облизывала ей пяточки, когда дочке был примерно 1-2 месяца, главное собаке дать понять, что новый человечек тоже член семьи и будет жить с вами, и не в коем случае не запрещать собаке подходить и нюхать ребёнка, это важно! Сейчас дочка играет с собакой, трепет её за уши, кормит постоянно и собака везде ходит за ней, в некоторой степени следит! И дочке весело и собака не страдает без внимания.

Собака семейная, ласковая, преданная, очень добрая и залижет вас до смерти! заводите и не сожаление!

Если вам понравился мой отзыв, то можете поделиться ссылкой со своими друзьями.

Читать все отзывы о (Кокер-спаниель)